6голосов

как правильно выбрать хороший матрас для кровати?

7 Ответы

9голосов

Ортопедический матрас является необходимым атрибутом хорошего отдыха. Ведь покой - это главная составная часть нашей жизни. Многие неправильно считают, что хорошо отдыхать в красивой постели, однако не думают, что спят они не на постели, а на матрасе, проводя во сне практически половину бытия. Вам будет проще сделать свой выбор с выбором матраса, если вы будете держаться некоторых законов.

1. Прежде чем подбирать матрас, следует узнать безошибочный объем спального места постели. Размер будущего матраса сходится с величиной внутреннего периметра постели, который необходимо тщательнейшим образом замерить рулеткой, заранее удалив старый матрас. Старинный матрас измерять не рекомендовано. В период эксплуатации он растянулся, поэтому сведения могут быть неправильными. В случае если вы покупаете новую постель, о объеме спального участка вы сможете узнать у продавца.

2. Если при замере спального места у вас вышел итог, который различается от обычного объема в 1 см (к примеру, 181х200, 160х201), матрас заказываете обычной величины (180х200, 160х200). В случае если различие составляет больше 1 см (к примеру 143х192), то объем матраса должен являться 143х192.

3. Если матрас неординарный согласно ширине, цену вино обусловливается стоимостью близкого наибольшего объема. К примеру, стоимость объема матраса 143х192 достаточно приравнена к стоимости объема 160х200. Цену специфического матраса по длине (наиболее 2 метров, к примеру 140х210) достаточно одинакова цены матраса + 20 %. В случае если протяженность виноград наиболее 2,2 м, стоимость матраса + 30%.

13голосов

Хороший матрас, это удобный матрас. Для того, чтобы это понять и выбрать именно то что подходит вам нужно проверить. Упрогость матраса должна быть умереная, на нем не должно быть слишком мягко и слишком твердо.

15голосов

Алексей К Очки52830
Для того чтобы подобрать матсрас нужно обязательно знать на каком вам нужно спать. Должен это быть твердый или мягкий матрас.

15голосов

Не стоит располагать матрас на полу. На полу бывают сквозняки. Поэтому наполнитель будет быстро разрушаться из-за перепадов температур.

9голосов

На завершающем этапе чехол заполняется синтепоном. Важно учесть, что она будет более тонкой по мере заполнения. Для того чтобы избежать появления комочков, желательно прошить матрас в нескольких местах. Для этого используется толстая нить. Можно пришить к обеим сторонам плотную ткань.

13голосов

У каждого из нас свои предпочтения, в том числе и в том, на чем спать. Грамотно подобранный, по жесткости, матрас должен поддерживать позвоночник в правильном положении.

14голосов

Fantom Очки1248
ому-то нужет матрас помягче, кому-то – потверже. Жесткость может зависеть не только от веса человека, но также и от особенностей телосложения и некоторых проблем со здоровьем.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...