12голосов

как правильно выбрать размер мужской обуви?

7 Ответы

10голосов

Размеры обуви колеблятся с 1 вплоть до 62. Начиная с 1 и по 23 размеры, носят лилипуты, дети и подростки носят объемы обуви с 18 согласно 38. А обычный взрослый человек одевает с 36 по 46 размеры. А обувь до 62 размера могут носить достаточно большие люди, к примеру, баскетболисты в Америке.Для того чтобы грамотно установить размер вашей ноги, измерьте ее сантиметровой лентой либо линейкой. Правильнее всего под вечер встаньте на листок бумажки и обрисуйте ступни. Необходимо описать обе, Для того чтобы после подобрать большую. Ведь у человека ноги различного объема. У кое-каких они даже различаются в 0,5-1 объем. В случае если вы будете одевать обувь с носками, то обязательно их наденьте.

После этого, тщательно измерьте промежуток между наиболее длинными концами ступни. Необходимо с принятых итогов получить среднюю величину.В различных государствах установлены собственные нормы масштабов обуви. К примеру, в Рф и государствах прежнего СНГ принято считать величиной ноги реальную длину стопы в см, не принимая во внимание разные прибавки в свободу перемещения и комфорт колодки. Попросту измеряют стопу с пятки вплоть до наиболее большого пальца.

А в Франции и государствах, где установлена подобная концепция, протяженностью стопы является длина стельки. Причём, мерят ее «штрихами». 1 «штрих» равный 23 см. От этого и название организации – «штрихмассовая». Стелечка идёт уже с припусками. В следствии этого, данный объем Нередко случается побольше в 15 миллиметров. А по большому счету, эта прибавка общеизвестна 10 миллиметров.
Есть еще одна концепция – европейская (британская). В данной организации измерения проходят в дюймах. 1 инч равен 2,54 см. Нумерование масштабов тут идет При помощи 13 д.Безусловно, при пошиве обуви предусматривается не только лишь протяженность стопы, однако и ее целостность. Как правило, изготовители принимают осредненные размеры. Однако порой, она указывается в упаковках. Для этого чтобы определить ее, попросту измерьте размер в области максимально выступающих костей стопы (возле основания пальцев).

15голосов

Fantom Очки1248
В настоящее время существует множество брендов, размеры которых отличаются от стандартных мерок, все хотят изобрести свою шкалу и считают именно ее эталонной. Но как обычному человеку разобраться в непонятном многообразии и выбрать именно ту пару обуви, в которой ваши ноги будут чувствовать себя комфортно, не натирать и не хлябать?

9голосов

Если выбранный вами обувной бренд не предполагает половинчатых размеров, а у вас совершенно четко, например, размер 36,5, то выбирать нужно больший размер, то есть 37.

10голосов

Еще немаловажный момент при выборе обуви – небольшая разница правой и левой ноги. Их размеры могут немного отличаться, поэтому всегда ориентируйтесь на ту ногу, которая больше.

10голосов

По сути, размер обуви отражает длину стопы. Существует четыре системы нумерации размеров. Европейская система рассчитывается по длине стельки.

13голосов

Для того чтобы определить полноту стопы нужно замерить на чертеже стоп, который мы описывали выше набольшее расстояние между внешним и внутренним краем стопы в носочной части. Полнота определяется отдельно для каждого размера.

9голосов

Your Dream Очки59090
Для того чтобы мы точнее подобрали вам размер ботинок, вам необходимо указать длину стопы с точностью до миллиметра. Для этого поставьте босую ногу на лист бумаги А4 и отметьте на бумаге самые крайние точки Вашей стопы (пятка и носок). Затем измерьте обычной линейкой расстояние (до миллиметра) между этими отметками на бумаге.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...