9голосов

как правильно выбрать шубу из норки нюансы?

6 Ответы

14голосов

Vlad-UZ Очки56600
Норковые шубы прочно удерживают лидерство среди самых желанных покупок среди женщин. Есть множество вариантов, где купить данное изделие. Это и рынок, и салон, и интернет-магазин, и шуб-тур за границу. Как же приобрести качественную шубку? Есть некоторые нюансы.
Уметь отличить подделку. Чаще всего подделывают под кролика или сурка. Служат они 2-4 года, а норку можно носить до 10 лет. Мех кролика очень мягкий, на ощупь похож на вату. Мех норки жесткий, волосок лежит к волоску. Кожа кролика намного тоньше. Мех сурка очень похож на норку, но его волоски разной длины, если провести против шерсти, они взлохмачиваются и колются. Если сурка перекрашивали под норку, мех будет отливать сине-фиолетовым оттенком.
Знать, где производят более качественную норку. Выращивают норок во многих странах. Мех российской норки считается самым теплым, но в тоже время несколько лохматым. Для теплой еврозимы подойдет североамериканская норка с коротким ворсом и без блеска. Лидерство удерживает скандинавская норка с ее роскошным блеском и густым подпушком. Дикая норка всегда темного серо-коричневого цвета, стоимость шубы из нее очень высока. Произведенные в Китае шубы дешевы, но качественный товар остается в стране. На экспорт идут шубы низкого качества, сделанные по технологии растяжения меха.
Получить лучшую цену. Весной и летом проходят распродажи, можно получить хорошую скидку. Шубы из кусочков дешевле, чем из цельных шкур. Но надо смотреть, чтобы размер их был не меньше 15 на 15 сантиметров. В интернет-магазине стоимость обычно ниже, чем в салоне, оплата производится после примерки и проверки качества.

13голосов

Little Miss Очки53200
В нормальных салонах на все шубы есть сертификат, вот его и надо просить, там написано из кого шуба сшита.

13голосов

В Грецию надо ехать, и на море искупаешься и шубу купишь.

18голосов

А на рынке реально приличную норку найти?

5голосов

Мех должен быть жесткий, лежать ровно. Если шубу смять, она должна тут же форму восстановить.

15голосов

Шуба должна быть легкой, подделки тяжелее.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...