14голосов

как правильно выбрать хорошую норковую шубу?

6 Ответы

6голосов

Качественная норковая шуба не может стоить дешево. Мех, выделка, дизайн, пошив – все это требует вложений. Купить настоящую качественную шубу можно в специализированных салонах или в магазинах при фабриках за границей. Очень популярны шуб-туры, особенно в Грецию. В регионе Касторья находится очень много меховых фабрик, качество меха очень высокое, при этом цены ниже, чем в России.
Самый элитный и дорогой мех – мех черной североамериканской норки. Шкурки тщательно отбираются и продаются на аукционах. Для них характерны низкий ворс, насыщенный черный цвет и приятная бархатистость. Это американская BLACKGLAMA и канадская BLACK NAFA. Они маркируются этикетками с уникальными серийными номерами.
Самый распространенный мех – скандинавская норка и ее классический темно-коричневый оттенок махагон. Для финских норок характерны оттенки сканбраун и пастель. Очень редко встречается полярная норка, больше похожая на соболя.
Задают модные тенденции элитные шубы производства Италии. Наибольшим успехом пользуются длинные модели. Также дизайнеры представили новинки: шубы без воротника, с округлой плечевой линией, с поперечной выкладкой и даже безрукавки. Для декора используются накладные карманы, молнии, вставки из кожи, пояса.
Выбирая шубу в магазине надо обязательно просить сертификат соответствия, консультироваться с продавцами и лично проверять не только качество ворса, но и изнанку – если подкладка не полностью пришита, значит, производителю скрывать нечего. Если мех блестит, ровно лежит, не выпадает – это признаки качества.

9голосов

Влад Стаф Очки16240
Норку часто подделывают, под кролика или сурка, но у них мех совсем другой. Кто знает норку не спутает.

6голосов

Самые крутые шубы из блекламы.

7голосов

Моя мама покупала норковую шубу лет 10 назад, все еще в хорошем состоянии, только рукава чуть потерлись.

10голосов

Эх, хочу шубу…

14голосов

Где нибудь сейчас есть хорошие скидки и выбор большой?


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...