13голосов

как сделать икорное масло в домашних условиях?

4 Ответы

17голосов

Елена Очки57670
Многие из нас  обожают так называемое икорное масло – на хлебушек, да с веточкой укропа – как же вкусно! Практически все этот деликатес покупают в супермаркетах – однако часто цена не самая приятная, так еще и в составе продукта всяческие вредные Е, арoматизаторы, усилители вкуса и т.д. А, меж тем,
 при желании это масло можно сделать самим – все доступно и достаточно просто. Если Вы – сторонник «натурпродукта», то вот, как можно поступить. Итак, нам понадобится: засоленная икра сельди (например, из двух крупных рыб); молоко – 50 мл (можно взять и воду, если нет молока); манка – 1 ст.л.; сливочное масло – 50 г. (можно и побольше, если пожелаете).  Возьмите эмалированную мисочку и налейте в нее молоко, затем поставьте тарелку на несильный огонь и доведите до кипения. На это потребуется всего пару секунд. В молоко насыпаем тонкой струей манку  и варим густую кашу. Затем оставим готовую кашу немного остыть. После добавим в кашу сливочное маслице и все это хорошенько размешаем. Теперь берем икру сельди и  перетираем ее вилкой на тарелке. Кстати, можно использовать  икру сельди, которая часто попадается в купленной уже соленой селедке. Вы заметите, что среди икринок будут проявляться   несколько волокон пленки – все это нужно удалить из массы (иначе будет некрасиво).  Затем просто соединяем манную кашу и икру и все это мешаем до получения однородной массы. Вот, собственно, и весь рецепт! Сложите полученное икорное масло в тару и в холодильник либо сразу намазывайте на бутерброд – оцените вкус!

15голосов

МаРиШкА Очки17124
Икра+манка? Вот это да! Интересно, никогда бы не подумала! И правда, звучит крайне просто!   

16голосов

Grisha Очки57580
Эх, жаль только, что не в каждой селедке есть икра.  

13голосов

Богдан М Очки73910
Почему бы и нет? Есть ощущение, что магазинную икру тоже с манкой готовят.  Пожалуй, возьму рецепт на заметку! Гран мерси!


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...