14голосов

как сделать синюю краску в домашних условиях?

1 Ответ

8голосов

Жанночка Очки3540
Наверняка каждый из нас знает как время пищевые красители нашему организму. Но все равно используем их в приготовлении. Особенно если хотим удивить своих гостей и делаем сладости украшая их например синей краской . Наличие синтетического красителя в обыденной еде стало чем-то привычным. Даже несмотря на наши широкие познания о том, что они несут столь вредный характер, мы продолжаем их употреблять без каких-нибудь ограничений в количестве.  
Но как же сделать так чтобы удивить гостей и тем самым не навредить своему здоровью?. Натуральные пищевые красители самых разнообразных цветов можно получить уже сейчас в домашних условиях. Для этого используют всем нам известные овощи и фрукты. Только рецепт приготовления красок из того или иного продукта изменяется с применением различных факторов и добавок. Пищевой краситель можно получить из красной свеклы, вишни, клубники, моркови, ежевики, цедров лимона, кофе и какао бобов и многого другого.
Рассмотрим самый интересный и яркий натуральный пищевой синий краситель. Итак, как сделать синюю краску в домашних условиях?
Синяя краска получается из соков смородины. Для добавления насыщенности можно добавлять не много вина, сиропы и даже варенья из  смородины или черники. Для того, чтобы получить пищевой натуральный краситель синего цвета, вы берете достаточное количество какого-то конкретного продукта (черника или смородина), нарезаете их мелкими кубиками, затем высыпаем все это в кастрюльку. Сверху заливаем заранее подкисленной водой. Накрываем крышкой и доводим до кипения. Теперь процеживаем полученный раствор и даем ему охладиться. Все, краска готова, можно наносить ее на различного вида сладости.  Но это то что касается пищевого синего красителя. Если говорить о краске для волос, то чтобы добиться синего цвета раньше женщины красились штемпельной краской. Конечно, не имею представления, что было когда шёл дождь и не дай бог в этот момент оказаться на улице.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...