21голосов

как назвать ребенка по гороскопу?

4 Ответы

21голосов

Богдан М Очки73910
Астрология сегодня интересует очень многих. Впрочем, интересует она людей с давних пор. Например, в прежние времена в момент рождения ребенка люди отмечали, какие изменения в природе происходят в данный конкретный момент. Например, это могла быть звездочка, мелькнувшая на небосводе, или внезапно обрушившийся дождь, или снегопад. В соответствии с этим люди нарекали ребенка именем, связанным с данным явлением природы.  Именно поэтому многие имена, которые мы можем слышать сегодня,  переводятся как «светлый», «чистый» и т.д.  Конечно же, сегодня никто не занимается разглядыванием погоды за окном, когда наступает важный момент. Но особо чуткие родители отправляются на консультацию к астрологу, который помогает определить для ребенка наиболее гармоничное имя.   При подборе имени астрологи опираются на расположение планет, которое было в момент рождения.  В разные моменты жизни все девять планет находятся в разных положениях. И это расположение определенным образом влияет на судьбу нового человечка. Карта положения  планет на момент рождения ребенка  - и есть личный гороскоп человека.  Вы, наверное, в курсе о существовании  знаков Зодиака,  12 секторов, каждому из этих участков приписываются определённые  свойства. Каждому знаку соответствуют определенные имена. Например, с удачей по жизни пойдет ребенок, рожденный в знаке Льва, если наречь его Антоном, Ильей, Леонидом, Русланом или Ярославом, а девочку -   Вероникой, Жанной, Кристиной или  Юлией. Это, конечно же, далеко не весь список имен.

20голосов

Интересно! Кстати, о «светлых именах». Понятно, что имена Светлан, Светозар и Пересвет связаны со светом. Но только недавно прочитала, что есть еще имена с этим значением, Олег и Ольга,  –  их, получается, принесли на Русь варяги-скандинавы.  

11голосов

А что насчет «чистых» имен?

12голосов

Насколько я знаю, имя Вероника переводится как «чистый образ», но там, кажется, связано не с природой, а с религией (что-то про лик Христа).


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...