19голосов

как сделать амбре на волосы?

2 Ответы

12голосов

Омбре (или амбре) – это  способ окрашивания волос, при котором концы  волос остаются чуть светлее, чем волосы на макушке. Это довольно непростое окрашивание – если произвести его неправильно,  шевелюра может смотреться неаккуратно, немодно,  без плавного перехода. Для того, что бы получить естественный вид, наносите краску в два этапа, тем самым создавая градиент от макушки к кoнчикам. Начать нужно с выбора цвета. Омбре – это легкое и изящное окрашивание,  важно подобрать подходящий цвет, который действительно будет сочетаться с вашим естественным цветом волос, как бы растворяясь в нем. Кстати, есть два типа этого окрашивания: традиционное и обратное. Традиционное –  это когда корни темные, а концы – светлые. Oбратное – это светлые корни и тeмные кончики. В любом случае, не нужно покупать цвета,  которые радикально отличается от вашего естественного, только если вы не задумали градацию.  Итак, расчешите волосы, наденьте старую майку, которую не жалко заляпать краской, наденьте перчатки. Если их не предоставили  в комплекте с краской, используйте обычные резиновые  или лaтексные. Это обязательный пункт. Далее надо высветлить
пряди – используем для этого 20% окислитель и порошок для осветления (перемешивайте, пока не получится однородная смесь). Разделите волосы на 8 прядей с каждой стороны. Лишние на время заколите, чтобы не мешали.  Нанесите осветлитель от кончиков до желаемой высоты.  Можно два раза, для пущего эффекта. Оставляем окислитель на 10- 45 минут. Если хотите легкое изменение цвета, засекаем лишь   20 минут, если нужен конкретный блонд -  45 минут. Смываем осветлитель шампунем (по-прежнему в перчатках). Высушим волосы, делим их на пряди, готовим краску по инструкции и наносим краску на кончики. Ждем указанное время и смываем теплой водой.

5голосов

Your Dream Очки59090
Как по мне, такую процедуру лучше делать только в салоне. Многие даже обычным образом не могут голову покрасить дома, что уж говорить про омбре…


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...