14голосов

как сделать пихтовую воду в домашних условиях?

3 Ответы

10голосов

Пихтовая (или флорентийная) вода - это побочный состав, который получают при выделении пихтового масла. Эта жидкость используется для лечения целого ряда заболеваний - например, простатита и аденомы предстательной железы, воспалительных заболеваний и нарушений функции желудочно-кишечного тракта и печени (гепатит, холецистит). Так же пихтовая вода поможет тем, кто страдает от  болезней легких и верхних дыхательных путей, почек и мочевыводящих путей; поможет эта водица при ожогах, язвах и прочих поражениях кожного покрова. Иногда пихтовую воду использует в качестве альтернативы пихтовому маслу, либо наоборот. Так же пихтовую воду, наряду с пихтовым маслом, активно используют в пчеловодстве.
 Существует несколько эффективных методов приготовления пихтовой воды в домашних условиях.
Один из способов такой: нарезать 5 ст.л. пихтовых иголок, залить их 1 л воды, довести до кипения и затем кипятить еще 10 минут. Затем сливаем отвар в термос и настаиваем 12 часов. Снимаем масляную пленку, образовавшуюся на поверхности, пропускаем отвар через фильтр - готово! Второй способ таков: налейте в стеклянную бутылку половину стакана кипяченой воды температурой примерно в 50-70 градусов. В воде растворите 3-5 капель пихтового эфирного масла. Затем плотно закройте бутылку и встряхивайте минут десять. Эту пихтовую воду лучше использовать непосредственно после получения. Если хотите применять пихтовую воду с меньшей концентрацией, капнете 3-5 капель масла из расчета на 1 литр воды.

14голосов

МаРиШкА Очки17124
Интересно! Только каким боком пихтовая вода относится к пчеловодству?

15голосов

Насколько я знаю, чтобы обрабатывать пчел от клеща. От этого зависит, как живут пчелиные семейки зимой, ну, и вообще всегда. А клещ этот переносит всякие болезни.  


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...