15голосов

как правильно заполнить карточку справку 0504417?

7 Ответы

23голосов

Большинство граждан, достигших совершеннолетия и окончивших университеты, работают в разного рода организациях и предприятиях. И естественно, что любая уважающая себя и серьезная фирма не может игнорировать установленные правила. Одним из таких правил является заполнение карточки-справки по форме 0504417: в ней указывается вся информация о том, какая зарплата у сотрудника, каков процент налогов и точное количество денег, которое изымается из зарплаты, также пишутся все задержки зарплаты. Эта бумага является для предприятия одной из форм управленческой документации. Считается, что эту справку нужно заполнять каждый месяц, однако у некоторых могут возникать трудности, как это сделать правильно. Поэтому сейчас мы расскажем, как правильно заполнять этот документ.
Для начала стоит сказать, что Законодательство разрешает автоматизированным способом создавать первичные учетные документы, также можно делать их в электронном варианте, но в таком случае после их нужно будет распечатать. Также Законодательством допускается использование как бланков, созданных в типографии, так и бланков, которые сформировала сама организация – это в том случае, если документ заполняется вручную и все эти особенности не обговорены в правилах предприятия. Несмотря на форму заполнения карточки-справки все равно все это предприятию нужно будет указать в своей учетной политике.
Также следует знать, что данный документ заполняется на основе Расчетно-платежной и Расчетной ведомости. Именно из-за этого учреждение, в котором работает сотрудник, имеет право само определять вид заполнение: автоматически или вручную. Однако сначала очень важно определить целесообразность своего выбора, ведь если заполнять вручную, то, естественно, время заполнения, да и трудоемкость совершенно точно возрастет.
В самой справке имеется несколько граф. Сначала вносится информация общая информация о сотруднике. В следующем отделе пишется размер заработной платы, должность сотрудника и т.д. В последней же таблице указывается все то, о чем мы с вами говорили: вся информация о самой зарплате, налоги, удержания и т.д.

34голосов

Яна Зыкова Очки60490
В карточке-справке 0504417 пишется вся информация о заработной плате и о самом сотруднике

28голосов

Этот документ необходимо заполнять каждый месяц

30голосов

Нужно знать, что карточку-справку можно заполнять как автоматически, так и вручную

28голосов

Филипп Б Очки63870
При оформлении данной бумаги, можно использовать и фирменные бланки организации, и бланки, сделанные в типографии

22голосов

Филипп Б Очки63870
В первую графу карточки-справки вписывается информация о самом сотруднике, потом – размер зарплаты, должность и т.д., а в последней все, что касается самой зарплаты

25голосов

0,234006236


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...