22голосов

5 Ответы

20голосов

Adriefyn Очки57210
Журнал пожарной безопасности нужен для того, чтобы отразить в нем инструктажи по пожарной безопасности. Данный документ имеет установленную форму. Ведет этот журнал человек, который обязан иметь соответствующую квалификацию и специфические знания в данной области. Изготавливают такой журнал на типографии, но его так же можно сделать вручную. У журнала имеется титульный лист, где внесены данные о названии предприятия, типе подразделения, где есть пометка о дате начала ведения и дате, когда оно закончилось. Имейте в виду, что типов инструктажей несколько, поэтому потребуется разделить  записи по страницам. На каждый вид примерно по десять. В специальную таблицу нужно будет внести следующие данные: дату проведения обучения; ФИО работника, которого инструктировали, его дата рождения; информация о его профессии и должности; наименование подразделения, где собирается работать этот человек; ФИО инструктора; подпись обученного человека; подпись инструктора. Так же стоит учесть, что журналы должны быть пронумерованы (страницы или листы журнала – проще листы, конечно).  Так же журнал пожарной безопасности должен быть скреплен печатью организации. Печать поставьте таким образом, чтобы ее оттиск оказался и на наклейке, и на обложке/листе журнала, к которому приделаны концы шнуровки.  И да, журнал надо прошнуровать. Длина выпущенных кончиков шнуровки должны быть, как минимум, 5 сантиметров. В журнале нельзя оставлять  пустые строки и делать исправления.  И последнее: срок хранения заполненных журналов составляет 10 лет.

15голосов

Кое-что не понятно: для вводного инструктажа по ПБ надо сделать отдельный журнал или можно вести один, где расписываются за вводный и за первичный на рабочем месте?

24голосов

Журнал вводного инструктажа исключительно ОДИН (общий) и в нем только подписи сотрудников, которые принимаются на работу.   

20голосов

Спасибо!

25голосов

Vovan95rus Очки54940
0,71856248


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...