17голосов

как правильно заполнить дневник школьника?

7 Ответы

20голосов

Во-первых, дневник  школьника нужно оборачивать в прозрачную обложку. Записи внутри делаются исключительно шариковой синей ручкой. Школьник должен заполнить (возможна помощь родителей) лицевую сторону дневника, записывать  название предметов, ФИО учителей, расписание занятий (в 1-2 классе помогают родители), факультативные занятия и по необходимости внеклассные и внешкольные мероприятия, название месяца и числа. Существует  ряд сокращений: русский язык – Русск.яз., литературное чтение – Лит. чтен., математика – Матем., окружающий мир – Окр.мир., физкультура – Физ-ра. и несколько прочих. Каких-либо прочих записей и рисунков в дневниках не должно быть. Школьник должен каждый день записывать д/з в графы дня, когда они были заданы. Перед каникулами в дневник необходимо занести план внеклассных мероприятий на данный период. В конце каждой недели родители или сами школьники должны записать  расписание занятий на следующую неделю, а родители должны поставить роспись в определенном месте. Если в дневнике есть замечания от преподавателей, то родители обязаны под замечанием расписаться. Классный  руководитель  каждую неделю обязан контролировать выполнение требований, которые предъявлены к ведению дневника, и выставлять  оценки за внешний вид школьника, его дежурство, культуру поведения и за ведение дневника. Классный руководитель применяет при проверке и заполнении дневника  ручку с черной пастой. И учителем, и школьникам нельзя использовать штрих для коррекции ошибок и помарок в дневнике.

19голосов

Помнится, до 9 класса мы еще старались, а потом уже кое-как вели) да вообще не вели, чет не помню, чтобы даже дневники особо носили в школу.

24голосов

Fantom Очки1248
Та же история. В старших дневники не собирали даже. Ну, может пару раз.

27голосов

Ксюшка Dream Очки56440
Что еще за литературное чтение? Просто литература!!! И лит-ра.

26голосов

В нашей школе дневник используется исключительно для того, чтобы учителя оставляли родителям сообщения. Странная форма, как мне кажется.  Когда стали писать ответку на «высказывания» учителей, все закончилось плохо.

22голосов

Вот скажите, чем поможет родителю запись в дневнике из серии «ел яблоко на уроке». Ведь это учитель отвечает за всё, что происходит на уроке, а родители в это время на работе…

15голосов

0,549248822


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...