19голосов

как правильно заполнять акт инвентаризации?

5 Ответы

27голосов

Форму ИНВ-15 - акт инвентаризации наличных денежных средств (ведь о нем, как я понимаю, идет речь в вопросе), две копии которой составляет специальная комиссия по инвентаризации, организованная руководителем с применением приказа на «опись» средств, вы без труда найдете в интернете на соответствующих порталах. Опись финансов в наличном эквиваленте в некоторых случаях производится, когда происходит смена ответственного, и в этом случае необходимо заполнить три бланка ИНВ-15. В акте два листа. На первом впишите наименование организации и иерархию подразделения, вид деятельности, номерной знак и дату приказа на «опись». Здесь же указывается индивидуальный номерной знак на акт и фиксируется роспись ответственного лица в соответствующей графе, с указанием должности и ФИО.  Члены комиссии на данной странице должны указать сведения о кол-ве фин. средств в наличном эквиваленте, ценных бумаг и прочих пересчитанных элементов описи+документации в кассе. Это должно быть зафиксировано в рублевом эквиваленте. Далее указывается сумма всей кассовой документации, общее число по информации бух.учета со сравнением данных показателей. Далее – подписи членов комиссии и главного ответственного.  На втором листе акта необходимо написать причины, по которым возник недостаток или излишек средств. Эти сведения заполняет тот, кто несет ответ за сохранение средств в наличном эквиваленте. После этого управляющий организации должен проанализировать сведения и вынести решение о данном факте на этой же странице.  


18голосов

Жанночка Очки3540
Вот такой вопрос назрел сюда же: как составить акт инвентаризации после кражи? Похищен товар. Документы нужны в полицию…

22голосов

произведите ревизию, сделайте список украденных товаров и их серийные номера, внесите в акт по фактически присутствующим на складе ценностям.

22голосов

Sorvigolova Очки1300
Для начала надо было вызывать полицию и вот по факту и дальнейшему решению будет определена недостача. А если вдруг не обнаружена, то списать, а так пусть находится на балансе на счете 94

20голосов

0,706935018


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...