19голосов

как правильно составлять график рабочего времени?

7 Ответы

13голосов

Петрович Очки56488
Что такое план трудового периода и кому он нужен?
Планировать и разделять период труда и развлечений в заинтересованностях любого работодателя – данное дает возможность осуществить постоянный научно-технический ход и присутствие данном придерживаться конкретные трудящийся законодательством общепризнанных мерок.

Важно! План трудового периода предполагает собою акт, имеющий сведение о истоке, длительности и завершении трудового периода, а кроме того о этапах междусменных интервалов.

График вынашивает олицетворенный вид – в немой поименно подписывается порядок работы и развлечений любого сотрудника компании.

Единой с целью абсолютно всех фигуры данного важного документа никак не имеется, однако как правило его оформляют в варианте таблицы. Данное дает возможность очевидно, сжато и четко показать требуемую сведение.

Составление графика никак не считается повинностью работодателя – ст. 91 ТК РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ регламентирует только лишь необходимый подсчет нанимателем по сути проработанного любым членом рабочего группы трудового периода.

24голосов

Vovan95rus Очки54940
График рабочего времени обычно оформляется в табличной форме и содержит информацию о начале, продолжительности и окончании рабочего времени, а также о периодах отдыха.

14голосов

После всех расчетов и наглядного оформления графика его необходимо разместить в наиболее доступном для обозрения месте и ознакомить с ним всех сотрудников.

24голосов

Оформление этого документа не является законодательно установленной обязанностью работодателя, однако позволяет организовать непрерывный рабочий процесс и не нарушить нормы трудового законодательства.

23голосов

Fantom Очки1248
Работа по графику "сутки через двое" представляет собой работу в режиме рабочей недели с предоставлением выходных дней по скользящему графику.

20голосов

Андрей Очки64420
Работодатели, установившие для сотрудников сменный график, рискуют нарушить трудовое законодательство. Причина в том, что время, фактически отработанное по такому графику, зачастую превышает утвержденную законом норму часов.

22голосов

в каждом случае сверхурочного труда необходимо письменное согласие сотрудника и точный учет часов переработки.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...