11голосов

как правильно оформить продажу битого автомобиля?

6 Ответы

13голосов

Бывают такие ситуации, когда нужно продать автомобиль, а он – битый. И продавец не знает, что делать, как найти покупателя на этого «инвалида». Однако покупателя найти можно, для этого существуют определенные алгоритмы для действий. И в итоге оказывается, что все было не так страшно, как казалось.
Что же, приступим. Для начала вам нужно убедиться, что покупатель прекрасно понимает, что он хочет взять – осведомлен о марке вашего авто и модели. Если видно, что он, откровенно говоря, ни черта в этом не понимает, а ваша машина для него – просто «машина» без каких-либо отличий, не имеющая ни марки, ни модели, то лучше отнеситесь с осторожность к такому покупателю. Скорее всего, он захочет провести вас и получить авто за минимальную цену, тогда как только настоящий специалист сможет назвать реальную цену за ваше транспортное средство и будет готов за эту цену его купить.
Поэтому будьте бдительны, и очень серьезно относитесь к выбору покупателя. Проверяйте «на вшивость» все предложения, ибо очень часто это оказываются мошенники и перекупщики. Обращайтесь лучше только в проверенные фирмы, у которых хорошая репутация и история. Они точно купят ваше авто за его истинную стоимость. Иначе, если вдруг покупатель окажется недобросовестным, вы можете обрести множество проблем, которых исправить будет не так уж и легко.
Также стоит избегать перекупщиков, которые хотят купить вашу машину по минимальной стоимости, чтобы потом продать – по максимальной. Их сейчас, к сожалению, в интернете, больше всего: меньше 10 процентов являются действительно «стоящими» покупателями. Еще стоит остерегаться «друзей из ближней Азии»: они, чтобы хоть немного подзаработать, выкупают машины у перекупщиков, чтобы нелегально их восстановить. Естественно, любой продавец не испытывает доверия к лицам кавказской национальности, и не то, что не битую, и битую машину им не продаст.
Соблюдайте эти простые правила – и продаже пройдет гладко и без последствий для продавца.

19голосов

Изучи объявления в интернете, там многие готовы купить битый автомобиль

14голосов

Перед тем, как продавать автомобиль, стоит проверить, кому продаешь: у фирмы или покупателя должна быть хорошая репутация

16голосов

Сначала надо обратиться к специалистам, чтобы они назвали настоящую стоимость авто

8голосов

Главное – не продавайте машины лицам кавказской национальности. Им доверять нельзя

14голосов

Убедись, что твой покупатель понимает, что он хочет купить. А то есть такие – и модель не знают, и марку, и в «начинке» машины не разбираются


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...