14голосов

как правильно оформить куплю продажу трактора?

6 Ответы

10голосов

Иногда человек сталкивается с такой проблемой: требуется продать трактор. Но как это сделать? Предмет сделки не стандартен, явно возникнут сложности.
Однако их можно избежать, если сначала изучить информацию по этой теме. Первое, что надо помнить, что сделка может быть заключена как между физ. лицами, так и юридическими лицами.
Также нужно учесть особенности оформления договора, прописанные законодательством. Обязательно надо знать, что перед тем, как продать трактор, лучше убедиться, что он прошел регистрацию в реестре Гостехнадзора. Еще несколько важных, пусть и не кажущихся таковыми, деталей: во-первых, договор заполняется только от руки, во-вторых, необходимо быть сделать ровно три его копии, которые нужно будет зарегистрировать в инспекции.
После того, как мы разобрались с некоторыми особенностями, можно переходиться к заполнению самого документа. В бланке нужно будет написать: что предмет сделки – трактор; прописать главные права и обязанности покупателя и продавца, также необходимо будет внести реквизиты нового владельца и бывшего собственника. Необходимо написать цену, за которую продается спец. техника, и способ оплаты; описать действия покупателя и продавца в непредвиденных обстоятельствах, каким образом будут разрешаться возникшие разногласия. Также нужно будет собрать необходимый пакет документов.
Бланк купли-продажи трактора имеет единый образец, изобретать велосипед не нужно. Он имеет свою определенную структуру и содержание: дата и место заключения договора, наименование сторон соглашения, описание трактора, дата окончания действия документа, права и обязанности покупателя и продавца, порядок оплаты, порядок расторжения договора, разрешение споров и разногласий, непредвиденные обстоятельства, пакет нужных документов, реквизиты обеих сторон и их подписи.

18голосов

МаРиШкА Очки17124
Можно порыться на разных сайтах, там точно есть про это информация.

13голосов

Adriefyn Очки57210
Кому может понадобится продавать трактор?!

11голосов

Главное – разобраться в некоторых особенностях, а так ничем от обычной купли-продажи авто не отличается

10голосов

Там все легко. Договор делается в 3 экземплярах, пишется от руки, только придется немного заморочиться – придется регистрировать в инспекции.

12голосов

Бланк купли-продажи трактора для всех одинаков, в нем все написано. Ничего лишнего придумывать не надо.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...