7голосов

как правильно оформить введение реферата?

6 Ответы

14голосов

Введение — необходимая и обязательная часть любой научной работы, в том числе и реферата. Прежде всего введение объясняет, о чем именно говорится в данном документе. Этот раздел реферата показывает всю актуальность и важность выбранной студентом темы. Основная функция введения не только в объяснении необходимости исследования, оно должно также заинтересовать, «зацепить» внимание читателя, чтобы ему хотелось изучить реферат целиком. При написании введения к реферату конечно необходимо соблюдать определенные нормы и правила, но неплохо также высказать свою точку зрения по поводу затронутых в работе вопросов. Авторское мнение в любой научной работе всегда большой плюс автору. Одним из основных моментов введения — это указание конкретных целей и задач научной работы, они, как правило, следуют из темы реферата. На объяснение целей и задач в реферате выделяется лишь несколько строчек, в них автор работы должен коротко изложить актуальность и важность исследования данной темы. Можно начать изложение целей с подобной фразы: «Цель данной работы состоит в...» и далее сами цели. Что касается объемов введения, то стоит уточнить, что это раздел довольно небольшой — на него выделяется одна или две страницы, не больше. Не нужно писать много воды во введении, или совсем писать не по теме. В этом разделе должно быть сконцентрировано самое главное, должны быть выражены в краткой форме сама тема и цель исследования, а также важность данной работы, также здесь определяются объект и предмет исследования, используемые автором методы исследования, описывается сама структура реферата. Также обычно указываются источники литературы, используемые при написании научной работы. Например, можно использовать такое начало фразы: «материалом для исследования данной темы послужили...» и после конкретные источники.

13голосов

Раздел введение занимает 1-2 страницы, в нем указывается актуальность и важность выбранной темы.

11голосов

Богдан М Очки73910
Во введении должны разъясняться цели работы, а они следуют из темы реферата.

10голосов

Ксюшка Dream Очки56440
Введение оформляется согласно госту. Шрифт как и во всем тексте — 14, Таймз нью руман, полуторный интервал. Заголовок ВВЕДЕНИЕ пишется по центру вверху заглавными буквами.

18голосов

Vovan95rus Очки54940
По поводу содержания Введения проконсультируйтесь со своим руководителем, какие лучше моменты в нем отразить. Оно обязательно должно быть написано вручную лично вами, а не скопировано с рунета.

13голосов

Укажите цели и задачи работы.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...