12голосов

7 Ответы

6голосов

С 15 октября 2013 годы заступил в силу Указ МИНИСТЕРСТВО Российской федерации с 7 августа 2013 г. № 605 "О утверждении Управленческого распорядка Министерства внутренних девал Российский Федерации согласно предоставлению общегосударственной обслуживание согласно регистрации автомототранспортных денег и прицепов к ним" (затем — управленческий порядок).

Данный акт привнес значительные перемены в процедура регистрации в ГИБДД автотранспортных денег, в этом количестве присутствие их купле-реализации среди физиологическими личностями. Действовавший прежде процедура реализации авто и дальнейшей постановки его в подсчет новейшим собственником значительно упрощается.

Основным нововведением начал отклонение с условия заблаговременного снятия авто с регистрационного учета пред реализацией. Теперь же, собственник авто, байка либо прицепа способен реализовать авто согласно соглашению купли-реализации, никак не направляясь в ГИБДД и никак не приобретая регистрационные приметы «ПЕРЕВОЗКА». Никак не необходимо и подтверждение соглашения купли-реализации авто адвокатом либо нотариусом.

Обращение в ГИБДД понадобится только лишь в этом случае, в случае если собственник разрешит сберечь прошлые муниципальные регистрационные приметы торгуемого авто с целью этого, для того чтобы позже определить их в новейший авто.

В данном случае ГИБДД приобретет прежние муниципальные регистрационные приметы и даст новейшие, какие собственник поставит в реализуемый авто. Прежние ведь приметы станут содержаться в ГИБДД в протяжение 180 суток и их возможно станет приобрести в данный промежуток с целью монтажа в новейший авто (п. 42 указа МИНИСТЕРСТВО Российской федерации с 24 ноября 2008 г. № 1001 "О режиме регистрации автотранспортных средств").

Проще начало и приобрести авто: теперь же зафиксировать его возможно в каждом регистрационном подразделении ГИБДД в целой местности Российский Федерации, вне зависимости с регистрации собственника согласно участку жительства либо участку присутствия (п. 24.5 указа МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ с 24 ноября 2008 г. № 1001 "О режиме регистрации автотранспортных средств"). Кроме того, рекомендательно присутствие регистрации авто изменять прежние муниципальные регистрационные приметы в новейшие, то что экономически дешевле с целью новейшего владельца — никак не необходимо выплачивать госпошлину из-за выдачу госномеров.


14голосов

Ксюшка Dream Очки56440
До сих пор встречается продажа автомобиля по доверенности. Если владелец хочет оформить сделку таким образом - вам надо будет помимо доверенности (про особенности ее оформления написано вот здесь) оформить с ним в день передачи денег так же и договор купли-продажи.

11голосов

Прежде всего, потребуется заключить договор купли-продажи автомобиля – документ, фиксирующий факт перехода транспортного средства от одного владельца к другому.

10голосов

Влад Стаф Очки16240
согласно закону, договор купли-продажи автомобиля не требует нотариального удостоверения и может быть заключен сторонами без участия комиссионных магазинов или других посредников.

17голосов

Несвоевременная регистрация ведет к штрафу в размере от 300 до 800 рублей. Для постановки на учет необходимо написать заявление и предъявить оплаченные квитанции (по налогу на владение транспортным средством и за совершение регистрационных действий), договор купли-продажи или справку-счет, а также другие вышеназванные документы.

13голосов

Your Dream Очки59090
Как бы ни была оформлена сделка, после ее заключения автомобиль должен быть поставлен на учет в ГИБДД в течение 5 суток. Если при оформлении сделки покупателю были выданы транзитные номера, этот срок увеличивается до 20 суток.

16голосов

ля оформления сделки машину лучше снять с учета в ГИБДД. Для этого продавцу понадобится представить квитанции об уплате налога, паспорт транспортного средства и другие имеющиеся документы. Затем стороны составляют договор купли-продажи автомобиля в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, а другой переходит к покупателю.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...