10голосов

как правильно оформить бу автомобиль?

7 Ответы

15голосов

соглашение купли-реализации возможно оформить обычный написанный от руки (загрузить и напечатать с сети интернет) или оформить посредством комиссионный магазин. Соглашение купли-реализации правильнее оформить в 3-х экз. – согласно 1 любой сторонке и единственный потребителю с целью постановки автомобиля в подсчет (или совершить список) .
По новейшим законам выполнения регистрационных операций присутствие покупке/продажи автомобиля убирать с учета никак не необходимо. Оформляете соглашение купли-реализации, в МРЭО сравнивают гостиница и согласно соглашению в ПТС записывают перемены - Вам вносят новейшим владельцем автомобиля. Преображаетесь с торговцем: Вам ему средства, некто Для вас ПТС, работающий купон ТО (в случае если имеется) , автомобиля с номерами. Вам оформляете свидетельство ОСАГО (вследствие того равно как в отсутствии полиса ездить невозможно. Сейчас в отсутствии номеров, согласно ПТС - гостиница затем впишите собственные, если приобретете) . Двигаетесь в собственное МРЭО согласно участку регистрации. Согласно заявлению устанавливаете автомобиля в подсчет - с Вам индивидуальный удостоверяющий личность документ, ПТС, ОСАГО, соглашение, уплаченные квитанции, автомобиля с целью сверки, прежние гостиница. Для вас вручат СТС и новейшие гостиница. В то же время сменит е прежний купон ТО в новейший в собственные новейшие гостиница. Присутствие постановке в новейший подсчет автомобиля автоматом фотографируется с прошлого.
По новейшим законам автомобиля возможно приобрести с номерами присутствие обстоятельстве, то что торговец и потребитель с 1-го района, присутствие их обоюдном гармонии и присутствие неплохом пребывании номеров. В таком случае торговец присутствие вращении в МРЭО с целью внесения перемен в ПТС согласно соглашению подает обращение с пожеланием сохранить гостиница из-за автомобиля. В таком случае присутствие постановке в подсчет в собственное название новейшему собственнику приобретать новейшие гостиница никак не необходимо, изменять купон ГТО (в случае если имеется) никак не необходимо.
Возможен вид приобретения автомобиля, ранее освобожденного с учета - в отсутствии номеров либо в транзитах. Все без исключения главные процедуры эти ведь.
Напомню, то что в постановку автомобиля в новейший подсчет потребителю предотвращается с даты дизайна соглашения купли-реализации 5 дней, в случае если транзиты никак не выступали, или 20 дней (период воздействия транзитов, в случае если выступали) .


13голосов

Если покупатель и продавец прописаны в одном регионе, то продавцу снимать машину с учета НЕ НАДО, тем самым продажа автомобиля для продавца становиться очень даже приятным делом, а не вскрыванием мозгов по снятию с учета в ГАИ, хотя сейчас поставить/снять с учета стало намного проще.

10голосов

Прежде чем начать детальный осмотр б/у автомобиля лучше всего обойти машину по кругу. Это убавит у владельца уверенности, если он что-то скрывает, и позволит заметить гладкие неровности на ровной поверхности, которые хорошо выявляются на свету.

21голосов

После осмотра автомобиля сверху, нелишним будет заглянуть и вниз. Потребуется определить состояние днища. Лучше всего если у владельца автомобиля имеется смотровая яма. Если же таких удобств не предвидится, придется что-нибудь стелить на пол.

17голосов

Little Miss Очки53200
Один из популярнейших способов покупки б/у автомобиля — пригласить «знакомого, который разбирается». Во-первых, ему доверяешь. Во-вторых, платить не нужно. Обычно это приводит к следующему: покупатель постоянно чувствует себя обязанным, старается «отблагодарить» и подобрать автомобиль как можно быстрее. Знакомый не очень-то доволен.

15голосов

Елена Очки57670
нотариус обязательно проверяет, не находится ли авто в залоге; можно предусмотреть ответственность продавца за обман.
Минусы: сделка значительно дороже; расторгнуть договор и вернуть деньги все равно непросто.

13голосов

Ни в коем случае нельзя соглашаться на покупку, ни разу не проехавшись на приобретаемом автомобиле. Осмотр двигателя и определение его рабочих качеств – вопрос достаточно сложный.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...