11голосов

как правильно оформить сделку купли продажи автомобиля?

6 Ответы

14голосов

Иван Кремов Очки69900
Для оформления сделки купли продажи своего автомобиля, вам стоит понимать всю правильность составления всех документов. И знать все важные моменты при оформлении сделки. Для начала продавец автомобиля и покупатель, договариваются на различных моментах. Обговаривают все нюансы и определяются на цене машины, которая удовлетворяет обе стороны.  После договоренности, начинается заполнение договора о купли продажи автомобиля. Для этого берется готовые бланки договора, и заполняются по образцу. Если же их нет, то можно писать от руки. В заверение этих документов, не обязательно будет идти к нотариусу. Но лучше всего сходить, и подстраховаться. Все данные документы будет хранить посредник. После всей процедуры, нужно будет заполнить документ машины, т.е. его паспорт. Так же в документ о купли продажи, нужно будет вписать всю информацию, которая была написана в ПТС. Также учитывайте, если же вы не снимали с учета свой автомобиль. То указывайте в документе что продаете его вместе с регистрационными номерами. После того как весь документ был написан, в самом конце более подробно пишите паспортные данные. И после проверьте всю правильно договора, прежде чем пускать его в дело. Затем уже будет происходить обмен. Покупатель автомобиля, будет передавать ранее обсуждаемую сумму денег. И какое количество денег вы получите, нужно так же указать будет в договоре купли продажи машины. После проверки всех денег, вы можете отдать ключи от автомобиля. И так же нужно будет внести в договор, что вы передали их новому владельцу вашей машины. Далее после чего вы должны будете отдать новому владельцу, все необходимые документы, а это: ПТС, документ подтверждающий техосмотр, и две копии договора купли продажи.

10голосов

При оформлении сделки купли продажи своего автомобиля, вам стоит понимать всю правильность составления всех документов. И знать все важные моменты при оформлении сделки.

13голосов

Данила Очки59450
Сначала вам нужно будет обсудить окончательную цену машины. Затем заполнить все нужные документы. И после чего сделать обмен, он вам деньги вы непосредственно ему все необходимое.

11голосов

Найдите в интернете всю необходимую для этой процедуры информацию. Которая вам непосредственно поможет.

16голосов

Если же вы не умеете правильно оформлять сделку, лучше обратиться в организацию. Которая занимается непосредственно этим делом.

13голосов

Miroslav Al Очки57890
Для начала вам нужно будет обговорить цену. Затем заполнить все документы, а так же их заверить для страховки у нотариуса. И после чего сделать обмен.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...