8голосов

как правильно оформить покупку авто с рук?

7 Ответы

11голосов

Алексей К Очки52830
В бумагах не должно быть ограничений, предположим «до такого то числа», таким образом равно как данное способен ориентировать в в таком случае, то что автомобиль ввезена противозаконно, в конкретное период и никак не протекала таможенный надзор. Помимо этого, нужно сравнить гостиница в автомашине и в документе - госномер кузова, мотора и т.д. Последующий этап – нужно сравнить сведения лица, какой реализует автомобиль, в соответствии с цивильному паспорту, и сведения, какие показаны в ПТС. В случае если индивид, какой реализует автомобиль, создает данное согласно доверенности либо каждому иному схожему акту, правильнее в целом не дать согласия с операции, для того чтобы никак не существовало проблем. Получение авто согласно ведущей доверенности, и посредством «собственника» ведущей доверенности данное наиболее популярный тип аферы. Владелец способен отозвать документ, либо схватить автомобиль, в данном случае вам останетесь в отсутствии автомобили и в отсутствии наличных средств, то что очень грустно. Более положительный вид, данное приобретать автомобиль согласно соглашению купли-реализации прямо с владельца в особом комиссионном торговом центре, мгновенно ведь в собственное название. (Соглашению купли-реализации авто посвещена единичная публикация) В соглашении непременно обязана указываться абсолютная цена авто, таким образом равно как появляются условия в каковых необходимо приобрести собственные средства назад, в таком случае вам приобретете эту необходимую сумму, какую выплатили, помимо этого в соглашении обязано являться указанно, то что предоставление наличных средств исполняется согласно расписке, уже после подписания соглашения.

9голосов

Если предоставлен оригинальный документ, то по нему можно посмотреть всё, что происходило с автомобилем.

15голосов

Еще один очень важный шаг, который необходимо сделать, для того чтобы правильно купить машину с рук, это оценка автомобиля.

3голосов

желательно проверить сервисную книжку, и талон технического осмотра машины.

13голосов

Арсений П Очки15048
Для надёжности или при больших суммах можно воспользоваться услугами банка, который принимает на хранение деньги от покупателя и передаёт их продавцу после предъявления договора купли-продажи и передачи ключей и ПТС.

13голосов

Если предоставлен оригинальный документ, то по нему можно посмотреть всё, что происходило с автомобилем.

14голосов

Vovan95rus Очки54940
После оформления сделки и получения автомобиля нужно оформить полис ОСАГО (без него просто нельзя передвигаться) и в течение 10 дней поставить машину на учёт.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...