10голосов

как правильно оформить покупку дачи с домиком?

7 Ответы

12голосов

Петрович Очки56488
Перво-первым делом, после того, как вы сориентировались с подбором земельного места, необходимо спросить торговца продемонстрировать бумаги, публично доказывающие его возможность имущества в все без исключения строения, какие некто для вас показал. Так как согласно закону реализовывать реализацию недвижимости способен только лишь её владелец, и ни один человек иной. В связи с этого, если непосредственно торговец начал собственником дачи, ход дизайна дачи способен совершенствоваться согласно всякому. В случае если доказательство о правах имущества существовало приобретено вплоть до 31 января 1998 годы, в таком случае торговец в неотъемлемом режиме обязан реализовать перерегистрацию. Совершить данное возможно абсолютно безвозмездно, у нотариуса, в период передачи полномочия обладания потребителю. В случае если доказательство о гос. регистрации полномочия имущества наиболее “свежее”, в таком случае в перерегистрации отсутствует потребности. Не забывайте, практически никакой иной акт никак не считается необходимым с целью доказательства справедлив обладания участком. В случае если единственный либо ряд данных потребителю бумаг побудили недоверие, нужно убрать с их копии и проконтролировать в достоверность в определенных организациях.

13голосов

документ, который может потребоваться при купле-продаже, это справка о дееспособности продавца, подтверждающая тот факт, что он в состоянии производить сделку.

12голосов

Иван Кремов Очки69900
Если на дачном участке имеются незарегистрированные пристройки, сараи, то регистрировать их не обязательно, но можно.

17голосов

Петрович Очки56488
обе стороны должны зарегистрировать сделку в местном органе Росреестра, предоставив такие документы (в оригинале

18голосов

В некоторых случаях могут понадобиться дополнительные бумаги (например официальное согласие супруга или супруги, в том случае, если собственность была нажита в браке).

22голосов

если вы обладаете немалым капиталом, который готовы потратить на специалистов, стоит обратиться к риелторам, которые возьмут бумажную волокиту на себя. В обратном случае нужно немного попотеть, и знать некоторые полезные правила и советы.

20голосов

Дима Род Очки57770
После внесения изменений, в связи с покупкой, в едином государственный реестр, право собственности закрепляется за покупателем, который в указанное время может прийти за соответствующим документом. Обладая им, покупатель может полноправно распоряжаться приобретенной собственностью.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...