11голосов

как правильно оформить покупку автомобиля с рук?

7 Ответы

9голосов

В бумагах не должно быть ограничений, предположим «до такого то числа», таким образом равно как данное способен ориентировать в в таком случае, то что автомобиль ввезена противозаконно, в конкретное период и никак не протекала таможенный надзор. Помимо этого, нужно сравнить гостиница в автомашине и в документе - госномер кузова, мотора и т.д. Последующий этап – нужно сравнить сведения лица, какой реализует автомобиль, в соответствии с цивильному паспорту, и сведения, какие показаны в ПТС. В случае если индивид, какой реализует автомобиль, создает данное согласно доверенности либо каждому иному схожему акту, правильнее в целом не дать согласия с операции, для того чтобы никак не существовало проблем. Получение авто согласно ведущей доверенности, и посредством «собственника» ведущей доверенности данное наиболее популярный тип аферы. Владелец способен отозвать документ, либо схватить автомобиль, в данном случае вам останетесь в отсутствии автомобили и в отсутствии наличных средств, то что очень грустно. Более положительный вид, данное приобретать автомобиль согласно соглашению купли-реализации прямо с владельца в особом комиссионном торговом центре, мгновенно ведь в собственное название. (Соглашению купли-реализации авто посвещена единичная публикация) В соглашении непременно обязана указываться абсолютная цена авто, таким образом равно как появляются условия в каковых необходимо приобрести собственные средства назад, в таком случае вам приобретете эту необходимую сумму, какую выплатили, помимо этого в соглашении обязано являться указанно, то что предоставление наличных средств исполняется согласно расписке, уже после подписания соглашения.

6голосов

Еще один очень важный шаг, который необходимо сделать, для того чтобы правильно купить машину с рук, это оценка автомобиля.

6голосов

Ксюшка Dream Очки56440
желательно проверить сервисную книжку, и талон технического осмотра машины.

20голосов

прежде чем подписать договор, необходимо проверить техническое состояние автомобиля, и определить, не угнан ли он, так как по статистике угоняется каждая 20-ая машина. Проверить машину на угон можно в ГИБДД, или же на любом посту ДПС абсолютно бесплатно.

11голосов

GeКТор Очки1388
Если предоставлен оригинальный документ, то по нему можно посмотреть всё, что происходило с автомобилем.

11голосов

Иван Кремов Очки69900
После оформления сделки и получения автомобиля нужно оформить полис ОСАГО (без него просто нельзя передвигаться) и в течение 10 дней поставить машину на учёт.

9голосов

Для надёжности или при больших суммах можно воспользоваться услугами банка, который принимает на хранение деньги от покупателя и передаёт их продавцу после предъявления договора купли-продажи и передачи ключей и ПТС.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...