18голосов

7 Ответы

11голосов

Елена Очки57670
Указ способен содержать подобные реквизиты, как эмблему просветительного института, название учредителя, визы согласовывания и ознакомления, оценку о исполнителе.

По содержанию и методам дизайна указы разделяются в указы согласно главной работы и указы согласно собственному формуле.

Текст указа согласно главной работы заключается с 2-ух элементов – констатирующей и товарораспорядительной. В констатирующей доли отражаются миссии и проблемы, данные и действия, представляющие факторами издания указа, предоставляется гиперссылка в акт, ставший причиной с целью подготовки указа. Констатирующая доля способен брать свое начало текстами "В целях…", "В соответствии…", "В исполнение…". Товарораспорядительная доля включает указываемые воздействия, имени отвечающих официальных персон и сроки выполнения.

Приказы имеют все шансы публиковаться равно как активные, таким образом и в выполнение товарораспорядительных бумаг вышестоящих учреждений, организаций правительству и управления.

В активных указах в констатирующей доли излагаются миссии и проблемы указываемых указом административных операций, предоставляется разъяснение потребности издания указа.

В указах, выпускаемых в выполнение товарораспорядительных бумаг вышестоящих учреждений, констатирующая доля включает название компании – создателя, дату, госномер и заглавие данного важного документа.

Если указываемое влияние никак не имеет необходимость в объяснении, констатирующая доля способен никак не собираться.

10голосов

Филипп Б Очки63870
Распорядительная часть отделяется от констатирующей словом "ПРИКАЗЫВАЮ", которое печатается прописными буквами с новой строки (без абзаца), после него ставится двое­точие. Распорядительная часть текста приказа, как правило, делится на пункты, которые нумеруются арабскими цифрами с точками.

10голосов

Vlad-UZ Очки56600
Каждый пункт начинается с указания конкретного действия. Предписываемое действие формулируется в тексте приказа глаголом в неопределенной форме: осуществить, обеспечить, подготовить, разработать и т. д.

14голосов

Sorvigolova Очки1300
Срок исполнения приводится либо в каждом пункте приказа, либо выделяется в один обобщенный пункт для всех предписываемых действий одного приказа.

10голосов

Если издаваемый документ отменяет ранее изданный приказ, в последнем пункте указывается: "Приказ от 01.09.2010 № 1 считать утратившим силу (считать недействительным)". Если приказ отменяет только один (или несколько) пунктов ранее изданного документа, то отменяются соответствующие пункты.

13голосов

В текст приказа не следует включать пункт "Приказ довести до сведения...". Должностные лица необходимо перечислить в списке лиц на ознакомление, который исполнитель готовит вместе с проектом приказа.

23голосов

Жанночка Очки3540
Приказ вступает в силу с момента его подписания директором школы или заведующим детским садом, если в тексте не указано другого срока. Подписанный приказ регистрируется заведующим канцелярией (секретарем).


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...