13голосов

как правильно сделать маникюр на коротких ногтях?

3 Ответы

15голосов

Длинные ногти уже давно вышли из моды. Да и не слишком удобно жить с такими «коготками», не так ли?  Ухоженные короткие ноготки по красоте не уступают длинным, к том уже, нет нужды для этого ходить каждую неделю в салон. Для начала нужно сделать стандартный уход за ноготками. Снимите с ногтей старый лак, обрежьте отросшие ногти, подпилите и отшлифуйте. Далее – ванночки с теплой водой и морской солью или мылом. Можно капнуть несколько капель оливкового масла. Опустите туда пальчики в ванночку и подождите минут 10-15. Затем обработайте руку и пальчики скрабом и после смажьте питательным кремом.
Следующий этап – обработка кутикулы. Ее можно либо отрезать, либо отодвинуть апельсиновой палочкой. Далее придаем ногтям окончательную аккуратную форму – так как у нас речь идет о коротеньких ноготках, то они должны выступать минимум на 2 мм над подушечками пальцев. Что до формы, то лучше всего смотрится квадрат я мягкими сторонами. Хотя тут все по желанию. Перед нанесением основного лака обезжирьте ноготь жидкостью для снятия лака. Затем нанесите базовое покрытие, чтобы лак держался дольше. Неровную ногтевую пластинку нужно выровнять филером, использовав его вместо базового покрытия.  Затем наносится основной лак. Учтите, что  на коротких ногтях выгоднее всего выглядит глянцевый переливающийся лак, а матовый оттенок имеет некоторое свойство укорачивать пальцы. Сверху нанесите закрепитель и просушите ногти. Естественно, лак можно наносить не только однотонный – имеют место быть самые разные украшения и рисунки, если у вас с этим делом обстоит нормально.
 

9голосов

Ну уж каждая девушка должна уметь красить ногти) ходить с ненакрашенными – моветон! Хотя бы прозрачный лак, я считаю.

7голосов

А мне кажется, что ненакрашенные, но аккуратные ногти на руках – нормально. А вот ненакрашенные ногти на ногах бесят. Брррррр


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...