19голосов

как правильно сделать фановую трубу?

7 Ответы

19голосов

С целью сообщения канализационнопромывочной организации с атмосферой и обеспеченья нее проветривания рядом постройке коммуникаций в квартирных жилищах и социальных зданиях применяется фановая трубка с целью канализации.

Сточные вода, стекая согласно отвесному стояку, формируют в трубах вакуум, что Отчасти возмещается пребывающими в сифонах фрагментами вода. Тем не менее в случае если совершается единый сильный сливание, стоки рядом перемещении книзу формируют в организации канализации форвакуум и провоцируют опустошенность абсолютно всех сифонов. Данное, в собственную очередность, приводит к вторжению малоприятных ароматов с недр канализации вовнутрь здания.

Данная вопрос абсолютно действительна и симпатия приносит много неудобств и дискомфорта. Разрешить нее несомненно поможет монтаж фановой трубы, определить о какой допускается с нашей заметки.

Фановая трубка выручит с малоприятных ароматов с канализации
Фановая трубка выручит с малоприятных ароматов с канализации
ПРИМЕНЕНИЕ ФАНОВЫХ ТРУБ
В согласовании с функционирующими строй нормативами строительство канализационнопромывочной организации без введения в строение фановой трубы может быть, в случае если жалуется одноярусный домик. Данное поясняется незначительным числом одновременных стоков.

Однако и в жилищах небольшой этажности необходимость конструкции фановой трубы порой появляется. Данное совершается в вариантах единовременного сливка немалого размера, если профиль отвесного стояка перекрывается рекой канализационных вожак в 100 %, к примеру, рядом синхронном применении ванны и унитаза.

18голосов

Данила Очки59450
Если в доме обустроено несколько санузлов, которыми одновременно пользуются разные члены семьи, устройство фановой трубы обязательно.

8голосов

Sorvigolova Очки1300
Для проведения вентиляции канализационной системы используются фановые трубы: размеры таких изделий разнятся, однако наиболее распространено применение 110-миллиметровых труб.

9голосов

Sorvigolova Очки1300
Фановые трубы должны оснащаться обратным клапаном. Он корректирует ситуацию, когда выполнен неправильный уклон канализационной трубы, а также предохраняет систему канализации дома

11голосов

При прокладывании фановой трубы с рабочим диаметром 110 мм для установки обратного клапана потребуется адаптер.

19голосов

Vlad-UZ Очки56600
установить фановый стояк как продолжение вертикального стояка (там, где поворот на горизонтальный участок). Далее его необходимо продлить, однако не на чердак, а вывести на крышу.

19голосов

Adriefyn Очки57210
Клапан может монтироваться не только внутри фановой трубы, но и снаружи. Внутренняя установка предполагает предварительное тщательное очищение и обезжиривание трубы с дальнейшим монтажом специальной вставки.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...