8голосов

как правильно сделать фундамент под сарай?

3 Ответы

14голосов

Иван Кремов Очки69900
При постройке сарая основной проблемой является выбор типа фундамента под него. Не хочется тратить слишком много денег на фундамент для хозяйственной постройки, однако, в то же самое время, хочется получить максимум качества и прочности от фундамента. С развитием технологий строительства появился тип фундамента, идеально подходящий под легкие здания, коим и является сарай. Свайно-винтовые конструкции идеально подойдут при условии небольшого бюджета, обеспечив максимально положительное соотношение цена/качество. Так как же правильно сделать фундамент для сарая при помощи свайно-винтовых конструкций?
Свайно-винтовая конструкция – это обыкновенная свая, оканчивающаяся винтовой лопастью. Эта конструкция просто и зарекомендовала себя как отличный фундамент для конструкций малой и средней тяжестей. Перед покупкой свай убедитесь, что все они покрыты специальным материалом, не позволяющим металлу оголяться при ввинчивании в землю. Также, если сваи полые внутри, следует проверить, обработаны ли они средством против коррозии металла как снаружи, так и внутри.
Монтаж свайно-винтового фундамента не сопряжен ни с какими трудностями. Для того, чтобы ввинтить сваю в землю, достаточно усилий двух-трёх человек. Перед ввинчиванием сваи в почву убедитесь, что пласты земли устойчивы, а в местах предполагаемого нахождения свай нет грунтовых вод. Сваи вкручиваются в предварительно разровненную поверхность. Они могут быть различны по высоте ввинчивания, главное, чтобы верх всех свай образовывал ровную поверхность.
Сваи не рекомендуется устанавливать в ямы, уже имеющиеся в почве. Они должны вкручиваться прямо в подготовленную площадку без предварительного выкапывания ям. Для увеличения прочности свай и обеспечения наилучшей грузоподъемности в полые сваи заливают бетонный раствор.

11голосов

Для легких хозяйственных построек лучше всего подойдет свайно-винтовой фундамент, который не только дешев, но и сможет отлично выдержать вес всей постройки

23голосов

да просто навесик сделай, вот и весь сарай


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...