8голосов

правильно сделать вентиляцию в боксе подземного гаража?

7 Ответы

9голосов

Петрович Очки56488
Наилучшая система воздухообмена – сочетание приточной и пылевытяжной конструкций в подвале и погребе. Симпатия способен являться исполнена 2-я методами:

Создание природного воздухообмена в погребе – данное наиболее известный версия. В данном случае достаточно монтажа 2-ух труб: приточной и пылевытяжной. Такое приспособление трудится вследствие этому, что же жар в овощной яме и внешне отличается. Однако подобная вентиляция прекратит трудиться в наитеплейшее период лета, если жар принимается уплощаться. С иной края, в зимнее время вентиляция ямы закупоривается снежным покровом и инеем, и с данным тяжело что же-в таком случае совершить (трубу понадобиться в дополнение греть). Собственно в следствии этого приспособление природной проветривания рекомендуется с целью не очень больших автогаражей, в каковых собственник достаточно время от времени исследовать и очищать трубы, а кроме того утеплять их в зимнее время.
Наличие понудительной проветривания в автогараже с подвалом – оптимальный версия. В данном случае климат ямы максимально ориентировочен к уличному. Подобная вытяжка в погребе гарантирует передвижение легкого струи с поддержкой добавочных пропеллеров либо других аппаратов. Равно как норма, концепция заключается с 2-ух труб либо ведь одной двустворчатой трубы.

11голосов

Чтобы воздухообмен происходил максимально эффективно, и воздух поднимался и опускался по трубам, конец приточной должен отстоять от пола на 40–45 см.

19голосов

Вентиляционный канал должен быть защищен от грызунов и птиц металлической сеткой. Кроме того, выходные каналы рекомендуется накрыть колпачками от осадков.
Чтобы контролировать работу.

16голосов

Самый дешевый и простой вариант организации вентиляции в подвале гаража – вместо приточной трубы сделать отверстие нижней части стены и закрыть его сеткой.

16голосов

Поворотный диффузор-флюгер. Это устройство монтируется на вершину приточной трубы и работает при напоре ветра.

13голосов

Конечно, самым продвинутым способом организации принудительной вентиляции погреба под гаражом можно назвать механизированный тип, когда циркуляцию воздуха регулирует моноблок.

7голосов

За счет вентилятора гарантируется наличие свежего воздуха в любой момент, когда он необходим. Следует отметить, что создать такую вытяжку можно не только с помощью вентилятора.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...