5голосов

как правильно сделать трубу в частном доме?

7 Ответы

6голосов

С целью газовых котлов с прикрытой на камере сгорания распространенны соосные, трубка в трубе, дымоходы с начали, в каковых согласно внутренней трубе удаляются дымовые ветры, а согласно внешней трубе в сосуд сервируется воздушное пространство с дороги с целью горения.

В грозном русском климате рядом службе котла с соосным дымоходом Нередко появляются трудности. В крепкие холода ледяной стритовый воздушное пространство, передвигающийся согласно внешней трубе, весьма очень остужает внутреннюю трубу и дымовые ветры в ней. Поликонденсат, выдающийся с дымовых газов, намерзает в стенах трубы, со временем закупоривая дымоотвод. Электроавтоматика котла отвечает, и выключает сосуд.

Керамический дымоотвод с целью газового котла с прикрытой на камере сгорания

Меньше трудностей с целью деятельность газового котла приносят дымоходы с 2-я отдельными каналами: единственный -с целью дымовых газов и иной — с целью атмосферы в горелку.

Керамический дымоотвод с целью котла в Собственном доме

Оболочку гончарного дымохода с целью газового котла с прикрытой на камере сгорания скапливают с бетонированных конструкций с 2-я каналами. Утеплённая глиняная папироса сберегает жар дымовых газов, вследствие данному, обмерзания дымохода никак не совершается. Воздушное пространство к горелке котла сервируется согласно размещенному вблизи вентиляторному каналу.

14голосов

Срок службы стальных дымоходов значительно меньше, а их стоимость, как правило, выше, чем керамических и кирпичных.

12голосов

Но стальные дымоходы заводской готовности проще и быстрее в монтаже, они достаточно легкие и не требуют для установки прочных оснований и специальных каналов в строительных конструкциях. Доступны для ремонта.

12голосов

Одностенную трубу используют также для реконструкции кирпичного дымохода, приспосабливая его для работы с газовым котлом.

11голосов

Для правильного выбора дымохода для котла в частном доме необходимо определить условия работы и параметры отходящих дымовых газов. Эти параметры зависят от типа отопительного котла и вида используемого топлива.

18голосов

Арсений П Очки15048
Дымовая труба должна обеспечить удаление из котла определенного количества газов в единицу времени.

19голосов

Выбрать котел и дымовую трубу необходимо до начала строительства дома, чтобы заранее сделать необходимые для их установки изменения в конструкциях дома.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...