13голосов

как правильно сделать армирование фундамента?

6 Ответы

5голосов

Фундамент является важной частью любого дома. Поэтому при строительстве мастера используют различные средства для улучшения свойств фундамента строения. В основном, производится армирование фундамента. При этом процессе в фундамент добавляют арматуру или материалы, её заменяющие: трубы, различные железные части. При добавлении в бетонную смесь арматуры и железа повышается прочность бетона, а, значит, и его характеристик. Так армированный фундамент сможет выдержать значительно большую нагрузку, чем его неармированный аналог. Армирование происходит по разным технологиям в разных типах фундаментов. Так, в ленточных фундаментах арматура устанавливается вдоль траншеи в несколько слоев: начиная от дна траншеи и заканчивая самым верхом. Арматуру связывают в «пучки» для повышения прочности общей конструкции.
При использовании столбчатого фундамента арматура устанавливается вертикально по длине столба в центре опалубки, после чего в неё заливается бетон. Благодаря армированию, один столб сможет выдерживать намного больше веса и равномерно распределять его между всеми частями конструкции фундамента.
Когда возводится плитный фундамент, бетонную смесь, заливаемую в самом конце, выливают на арматурную сетку, уложенную в несколько слоев наподобие слоеного пирога. Из-за этого нагрузка, под которой будет находится плита, распределится по всей площади плитного фундамента, а не соберется в отдельных его частях.
Если рассматривать фундамент из фбс, то армированная сетка там нужна для того, чтобы повысить устойчивость стенок из плит к движению пластов.

15голосов

Елена Очки57670
Армирование фундамента производится путем заливания бетонной смеси на прутья арматуры

13голосов

Vovan95rus Очки54940
как как… арматуру в бетон добавляешь и всё!

13голосов

сетку армировунную делаешь, потом бетон сверху

8голосов

нужно залить арматуру бетоном!

14голосов

такие дела только с бригадой делаются


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...