7голосов

как правильно сделать душевую в деревянном доме?

7 Ответы

14голосов

Наиболее ответственная часть — приспособление причины (фалда) умывальной кабины, таким (образом равно как в него может быть непосредственное влияние вода, в частности, рядом авантюристичных моментах. С целью аппарата фалда, старинный деревяный настил я принять решение поломать и сделать особую сварную строение с труб.

Для производства установки я применял металические трубы поперечником 89 миллиметров. Отвесные трубы зарезаны в территорию в глубину примерно 40 см, верхние кромки труб выровнены согласно двухметровому строй степени. Горизонтальная прерывистая Элемент исполнена с подобных ведь труб. Крупные интервалы среди прерывистыми трубами наполнял водящимися в присутствии отрезками прежних труб, арматуры уголков и остального.

Арматура и уголок

Все трубы среди собою объединял сваркой. Внизу установки в подставках определил дощечки, осыпанные полиэтиленовой плёнкой, и произвел керамзитобетонную затяжку совокупной шириной примерно СТО миллиметров.

Чтобы пустотелы никак не находились очень прохладными, согласно керамзитобетонной стяжке я положил в 2 пласта пенопласта (ПСБ 25) шириной 50 миллиметров любой, с перевязкой шов. Согласно пенопласту положил остаток арматуры поперечником 12 миллиметров, согласно ним кладочную сетку СТО

14голосов

Ксюшка Dream Очки56440
После устройства кирпичных стен, стены были оштукатурены, изнутри и снаружи, цементно-песчаной штукатуркой. Пропорции 1 к 4 (1 часть цемента на 4 части песка). Нужно использовать для штукатурных работ цемент марки не выше М 400.

19голосов

Петрович Очки56488
Внутри душевой, для отделки кирпичных стен вместо фактурной краски использовал керамическую плитку.

15голосов

Наличие окна имеет также функциональное назначение, дополняя вытяжную вентиляцию естественной.

19голосов

Vovan95rus Очки54940
При устройстве потолка необходимо предусмотреть отверстия для устройства вытяжной вентиляции, установки осветительных приборов и прокладки электропроводки для освещения и питания душевой кабины.

12голосов

Размеры отверстий для вытяжки и освещения зависят от размеров используемого оборудования, которое должно быть приобретено заранее, до начала выполнения работ.

17голосов

Fantom Очки1248
Для того, что бы правильно и без ошибок выполнить все работы, в том числе, и в области инженерных коммуникаций, важно знать все размеры необходимых сантехнических приборов и элементов оборудования.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...