6голосов

как правильно выбирать зимние шины?

6 Ответы

10голосов

Жанночка Очки3540
Для того чтобы правильно выбирать зимние шины на ваш автомобиль, стоит не только учитывать цену данных покрышек, но и много других нюансов. Ведь не всегда если стоят покрышки очень дорого, они могут оправдать качество изготовки той компании, которая их произвела. Если вам начнут предлагать в магазинах всесезонные покрышки, не нужно их брать. Потому что такие покрышки созданы не для климата в нашей стране. Поэтому стоит покупать для каждого сезона свои покрышки, для зимы зимние, а для лета – летние. При выборе зимних покрышек стоит обращать внимание на следующие моменты: страна производства, нахождение на поверхности покрышек качественных шипов, дата производства данных покрышек, максимальное время к износу, индекс нагрузки и скорости в соответствие с вашим автомобилем, и конечно марка покрышек. Учитывая момент при выборе страны производителя, нужно примерно знать в каких странах производят качественные покрышки. При выборе шиповки есть также разновидности по их количественному нанесению на поверхность. Первым типом нанесения это 90 шипов, такое количество шипов способствует бесшумной езде в холодный сезон, 130 шипов дадут небольшую шумность, 190 шипов, такое количество даст шум при езде, от чего у вас появится дискомфорт. Поэтом, стоит брать с маркировкой 90 или 130 шипов на шине. При выборе даты производства покрышки, стоит учитывать, что полная изношенность будет примерно через 5 лет. Поэтому, нужно учитывать этот срок и выбирать лучше новейшее изготовления шин. Определение максимальной изношенности при движение зимних покрышек настигнет на 50 тысяч км., это может описываться в маркировке обозначения Treadwer, и лучше всего если к этому значению будет приписано число 300 или 400. Это самые максимальные показатели стойкости к износу. Выбор по индексу скорости и нагрузки, стоит учитывать какая будет средняя скорость передвижения зимой вашего автомобиля, и стоит учитывать 30% от общей массы вашего авто, которая будет приходить на покрышки.

13голосов

Чтобы правильно выбрать зимние покрышки. Не стоит покупать всесезонные, они не для Российского климата. Поэтому учитывайте дату изготовки, количество шипов и марку изготовления.

13голосов

Если вы не имеете никакого представления как правильно выбирать зимние шины. Вам нужно просто вбить в поисковую систему вой запрос, и после чего вы найдете точную информацию, которая вам поможет.

15голосов

При выборе зимних покрышек, учитывайте дату изготовления, количество шипов и компания производства.

11голосов

Придя в магазин автомобильных покрышек, вы можете спросить информации при выборе у продавца-консультанта. Он вам все подробно расскажет.

9голосов

Выбирайте зимние покрышки по качеству изготовки


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...