9голосов

как правильно выбрать щенка спаниеля?

6 Ответы

10голосов

Вы когда-нибудь задумывались о приобретении собаки? Домашний питомец обязательно станет для вам прекрасным другом, хорошим защитником, или даже личным психологом. Наличие собаки хорошо дисциплинирует, так как заставляет заботиться не только о себе, но и о существе рядом. Многие люди, перед тем, как родить ребенка, заводят именно собак, тем самым проверяя, готовы ли они к появлению ещё одного члена семьи. Собак в мире огромное множество, но многие люди считают, что спаниели самые прекрасные товарищи.
Если вы заводите спаниеля, чтобы он всегда жил рядом с вами, то нужно подбирать щенка по характеру. Для активных и подвижных людей нужно выбирать щенков с активным характером, чтобы не получилось так, что щенок хочет на пробежку, а вы хотите полежать в кровати. Или наоборот. Второе, на что следует обратить внимание – родственники. Узнайте, каким характером обладали родители щенка, ведь он передается по наследству. Проверьте, сколько лет прожили родители терьера, имели ли они болезни, как много родственников имеет щенок. Для дома лучше выбрать спаниеля-мальчика, так как мальчики более активны, имеют лидерские наклонности, а, главное, представительны.
Если вы приобретаете щенка спаниеля для выставок, то первое, что нужно проверить – родословная. На всякого рода показах ценится титулованность родителей участника. Чем больше медалей имели родители, тем выше шансы завоевать первое место и у участника. Характер, в данном случае, может быть любым, главное, чтобы щенок не был трусом и не боялся большого скопления людей и фотокамер.

16голосов

обратите внимание на шерсть: она должна быть гладкой и мягкой. Кожный покров чистый, а глаза и уши не должны содержать каких-либо выделений

13голосов

в этом вопросе вам помогут профессиональные заводчики

13голосов

спросите у владельца питомника

12голосов

поищи в гугле

20голосов

нужно обратиться в питомник, специализирующийся на разведении этой породы


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...