11голосов

как правильно выбрать профессию ребенку?

6 Ответы

7голосов

До выбора любой профессии, в юном возрасте пусть ваш ребенок все попробует. Отправляйте его на различные кружки, на секции. Чтоб ребенок понял сам для себя, то что ему нравится, что лучше всего в жизни получается и на это будет самая важная ориентация при выборе профессии ребенку. Подготовка к той профессии которую захочет получить ваш ребёнок, нужно учиться понимать ту сферу, которая будет затрагивать профессия с юного времени ребенка. Ведь главное при выборе той или иной профессии, нужно понимать, чтоб это ребенку реально нравилось, а не то что просите вы и что считаете для себе важным, а не важным именно для вашего ребенка. Поэтому при выборе не нужно учитывать только свое мнение, но и учитывайте, что хочет сам ребенок. Смотрите на области занятий, то что у него лучше всего получается, если он рисует хорошо и ориентируется в положении объектов, можно будет отдавать на архитектора, или на дизайнера. Если же ребенок склонен к информационной сфере, к математике, то лучше всего отдавать либо в сферу программирования, или в сферу банковских дел где очень важна математика.  Если уже ребенок вырос, и тут уже нужно скоро подавать документы, а вы еще не смогли понять какую сферу специальности для ребенка лучше всего выбрать, или ребенок сам не может решить, что ему больше всего нравится. То вы можете вместе начинать определять профессию, только не начинайте с того, какая будет по профессии зарплата, а учитывайте какие навыки лучше всего знает ваш ребенок. Если даже это не помогает, есть различные тесты, которые помогают определить направление на какую профессию вашему ребенку лучше всего пойти. Можно также и учесть те профессии, которые сейчас востребованы и те области науки, которые будут постоянно развиваться в дальнейшем будущем.

9голосов

При выборе профессии для вашего ребенка учитывайте его возможности и стремление в каких областях силен ваше ребенок. После чего взвесьте те отрасли, которые сейчас непосредственно востребованы.

14голосов

Яна Зыкова Очки60490
Учитывайте возможности вашего ребенка и его желания, какую получить профессию. Плюс к тому, нужно знать какая сфера профессии сможет быть востребована в дальнейшем времени, чтоб после учебы не мучиться, то что профессия не смогла дать работу.

8голосов

Жанночка Очки3540
Вы можете с ребенком пройти различные онлайн тесты, которые вам помогут при выборе направлении, на какую профессию вашему ребенку лучше всего идти учиться.

17голосов

Your Dream Очки59090
Если вы не знаете, как определить на какую профессию отдать своего ребенка. Вбейте в поисковую систему свой запрос, и вам система выдаст много различных тестов и статей в которых описываются различные моменты, на которые стоит обращать при выборе профессии.

7голосов

Учитывайте умения и знания областей науки своего ребенка, и учитывайте важность той профессии, которая будет затрагивать те науки к которым ваш ребенок больше всего увлечен.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...