15голосов

как правильно установить сиденье в машине?

6 Ответы

9голосов

Каждый день миллионы людей передвигаются на автомобиле по различным делам. Кто-то на работу, кто-то на дачу, кто-то просто едет на встречу. Но большинство из этих людей никогда не задумывались о том, как же правильно нужно установить сидение в машине. Ведь от настройки сиденья зависит не только здоровье спины водителя, но и безопасность передвижения. Неправильная настройка сиденья так, что водителю будет неудобно доставать до педалей, может привести к ужасающим последствиям. Чтобы этого не произошло, нужно помнить простые правила настройки сиденья:
• При давлении на педаль ноги должны оставаться в полусогнутом положении, это положение не будет напрягать ваши ноги в процессе езды
• Положите ноги на педали. Угол между сидением и ногами должен быть равен примерно ста двадцати градусам. При таких условиях вам будет удобно нажимать на педали.
• Настройте спинку сидения так, чтобы поясница вплотную прилегала к ней. Идеальным вариантом будет обеспечить прилегание не только поясницы, по и лопаток к спинке. В таком положении спина не будет сильно нагружаться и доставлять вам дискомфорт.
• Наклон сидения по отношению к рулю должен быть немного больше девяноста градусов. При таком угле наклона ваши колени не будут мешать повороту руля.
• Выровняйте сидение по высоте. Оптимальным вариантом будет отрегулировать сидение так, чтобы до крыши оставался зазор  в ширину ладони. Вы должны полностью видеть дорогу и приборы на приборной панели автомобиля.
• Настройте подголовники сидения. Они должны находится не далее семи сантиметров от головы водителя. При резком торможении это не приведет к травмам головы.

15голосов

обратитите внимание на угол между ногами и сидением: при постановке ног на педали угол между ногами и сидением должен быть равен примерно 120 градусов

17голосов

Ксюшка Dream Очки56440
заедь в авосервис, там тебе все настроят

13голосов

М@JIЮТka Очки60350
подстраивай под себя, чтобы тебе удобно было на педали нажимать

10голосов

главное, чтобы спина и лопатки плотно к спинке прилегали

17голосов

Ксюшка Dream Очки56440
при настройке сидения не забудьте про подголовники: они должны быть как можно ближе к голове, чтобы не полочуть травму при резком торможении


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...