14голосов

как правильно установить бесконтактное зажигание?

6 Ответы

16голосов

Андрей Очки64420
Сейчас расскажу, как установить систему бесконтактного зажигания.
Ну, как ни странно, для начала требуется купить комплект бесконтактного зажигания на Ваш автомобиль. Очень советую брать наборы только в тех магазинах, которым вы доверяете.  Так же настоятельно рекомендую обратить внимание на то, комплектация должна быть идентичена параметрам вашего автомобиля и  длинна вала трамблера должна быть идентична длине, которой сейчас вал в вашем автомобиле.
Что должно входить в комплектацию:
-Сам трамблер
-Катушка
-Блок коммутации
-Контактные провода
-Высоковольтная проводки
-Свечки зажигания с маркировкой ДМРВ
Для правильной и без проблемной замены системы зажигания, следует соблюдать правильный алгоритм проведения данных работ. Сперва, потребуется снять минусовую клемму с Вашего аккумулятора. После чего, требуется убрать контакт от катушки зажигания и высоковольтник по центру, и произвести снятие корпуса трамблера. Дальше, устанавливаем меточку, что бы не сбить параметры зажигания. Так же, требуется произвести дубляж метки на блоке, для правильной выставки трамблера с бесконтактным зажиганием. Будьте внимательны, метку следует ставить по центру пяти полосок, снизу корпуса трамблера. Далее можно выкрутить гайку и произвести изъятие прежнего трамблера. Он нам не понадобиться.
До того, как установить новый трамблер, надо удалить крышку нового трамблера и поставить метку аналогично со старым, после чего ставим его в корпус блока. Далее надо совместить метку, сделанную нами и зажать корпус гайкой. Далее надо собрать все. Одеть крышку и подключить высоковольтные провода. Далее, нужно отсоединить старую катушку зажигания ри на ее место поставить новую. Теперь нужно всего лишь протянуть центральный высоковольтный провод от зажигания к трамблеру, а коричневый провод нам больше не понадобиться. Дальше ставим высоковольтные провода на свои месте, а именно два коричневых провода к новой катушке к контактам К и Б два синих. Осталось только закрепить новый коммутатор и все, все готово. Это можно сделать около бочка для омывайки на саморезы.

16голосов

Sorvigolova Очки1300
Вы знаете, что нужно специальное оборудование «стробоскоп», что бы отрегулировать зажигание?

12голосов

Влад Стаф Очки16240
Не мучайтесь. Езжайте в ближайший сервис, пусть вам поставят. Это не такое долгое дело.

14голосов

Надо сначала трамблер снять, прежде поставив метку, что бы зажигание не надо было выставлять заново, ставим новый трамблер по меткам, закручиваем все, кидаем высоковольтные провода и провода к зажиганию и все. Ставим коммутатор где то в районе бока для омывающей жидкости и все.

15голосов

Все просто ведь, чего спрашивать! Снимаем трамблер старый, ставим новый, устанавливаем коммутатор и подсоединяем провода.

11голосов

Ничего специфичного. Крышку трамблера снимаем, вытаскиваем старое, ставим новое, подсоединяем новый коммутатор проводами и закрываем крышку. Главное зажигание не сбить.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...