13голосов

как правильно установить подушки двигателя?

6 Ответы

7голосов

Little Miss Очки53200
У каждого автомобильного двигателя есть колебания, когда он работает. Колебания двигателя могут зависеть от мощности и количества пар цилиндров. Когда на заводе устанавливают двигатель, его немного регулируют от таких колебаний, но до идеальности это сделать почти нереально. Шум и колебания передаются внутрь автомобиля, и он естественно это ощущает. Чтобы убрать эти колебания и шум, на основу двигателя устанавливают подушки. Которые защищают так же от резких движений двигатель на кочках. При установке подушек, нужно учитывать, что места расположения могут зависеть от расположения движка в капоте автомобиля.  Но также специалисты лучше рекомендуют замену всех подушках двигателя. Чтоб правильно установить необходимо для начала поставить машину на ручник, чтоб машина стояла на месте. Чтоб добраться до подушек сначала снимаем верхнюю часть двигателя, затем поднимаем двигатель краном если он имеется. После освобождения подушки от силы тяжести двигателя, можно будет заменить передней подушки. Чтобы добраться до задней подушки двигателя нужно будет поддеть коробку передач и закрепляем домкратом. Поднимаем немного выше и можно будет добраться до задней подушки. Чтоб заменить боковые подушки двигателя, вам необходимо будет снять стартер и затем производить замену. При сборке деталей и установка новых подушек идет в обратном порядке начиная с коробки передач завершая двигателем. Чтоб заменить подушки двигателя займет не так уж много времени в работе, поэтому не стоит ждать пока в машине произойдут поломки из-за износа подушек двигателя и лучше заменить их ранее.

11голосов

Чтобы установить подушки двигателя, вам будет необходимо до них добраться, снимая с машины двигатель и приподнимание коробки передач. После чего производите замену подушек, и производите сборку так же, но только в обратном порядке.

15голосов

Яна Зыкова Очки60490
Если вы не понимаете, как расположены подушки, и как все снимать. Если нет у вас специального оборудования, чтоб поднять двигатель. То лучше всего доберитесь до автосервиса. И специалист по ремонту автомобилей, все сделает сам.

10голосов

Вбейте в поисковую систему ваш запрос. Вы сможете выбрать определенный сайт, в котором все подробно описано и показано картинками как все делать, после прочтения вы можете самостоятельно потом все сделать.  

19голосов

Если у вас есть техническая книга по вашему автомобилю, то в нем найдется раздел по конструкции автомобильного двигателя, где находятся опоры и как добрать до них. Вы можете, прочитав данную книгу и самостоятельно добрать, и заменить опоры.  

13голосов

Fantom Очки1248
Вам необходимо будет вынуть с автомобиля двигатель, вы сможете заменить переднюю подушку. Снять стартер, под ним устанавливается боковая подушка двигателя. И при поднятии коробки передач, в той части найдете заднюю подушку. После установки, собирайте все в обратном порядке.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...