6голосов

как правильно установить защитный экран для печи?

7 Ответы

12голосов

Современное производство предоставляет огромный выбор готовых печей на рынке. Можно приобрести от самой дешевой, до невероятно дорогой печи. Все зависит только от желаний и возможностей покупателя. Также можно изготовить печь самостоятельно. Но  какой бы вариант не был выбран в любом случае нужен экран для защиты печи.   Есть виды экранов, которые сделаны для того, чтобы закрывать корпус печи. Он смягчает тепловое воздействие Как правило такие экраны изготавливают из кирпича. Также есть экраны. Которые выполняют функцию защиты от горючих стен. Это очень важная функция.    Они выполнены из любых огнеупорных материалов и закрывают прилегающие стены. Еще один интересный вид защиты это негорючий материал, размещенный на полу. Это может быть либо кирпичный подиум и или проложенная с клеем плитка для железной печки.  Также материалом для такой защиты может служить натуральный камень. Причин , по которым необходимо делать экран для печи несколько. Первая и основная причина в том, что при топке печь очень сильно накаляется, можно очень легко обжечься, а также дело может дойти и до пожара. Чтобы этого избежать, нужно обязательно использовать экран. Второстепенной, но все же заслуживавшей внимания является эстетичная функция. Экран из кирпича это не только надежно, но еще и красиво. Функция комфорта также есть у экрана для печи. Экран создает регулируемый тепловой обмен, в результате не будет сильной жары в помещении. Ну и последняя не меняя важная функция это потребление облучения. Все знают о его вреде.

8голосов

Экран можно установить самостоятельно в этом нет ни чего сложного. Очень полезная вещь. Тем более что сегодня можно свободно купить очень красивые экраны.

9голосов

Экран лучше всего брать из кирпича, это и защита и красота одновременно. Но соответсвенно нужно чтобы печь по дизайну к ниму подходила.

10голосов

Жанночка Очки3540
Экран это прежде всего защита и безопасность. Если нет возможности купить такую вещь как экран, тогда нужно ее сделать самим. Но оставаться с печью без экрана, это плохо.

10голосов

Vlad-UZ Очки56600
Один из вариантов защиты это застелить вокруг печи камень. Это в том случае, если позволяют возможности. Смотреться будет очень красиво, если возможности нет, то тогда хотябы металом нужно облогородить.

11голосов

Ксюшка Dream Очки56440
Обязательно нужно иметь экран, если есть печка. При других условиях просто напросто может случиться пожар.

17голосов

если есть средства на хорошую печь, то нужно не поскупиться и купить экран или хотябы соорудить его самостоятельно.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...