3голосов

как правильно установить тнвд на двигатель перкинс?

6 Ответы

9голосов

Чтобы правильно установить ТНВД на движок Perkins. Вам потребуется сделать ряд следующих действий, для начала вам придется отсоединить датчик, который следит за засорением фильтра (воздушного), а затем и его снять. После чего необходимо будет снять решетку с боку (с левой стороны).  Отсоединяете защиту, которая находится на поверхности рамы. Снимаете трубки, которые идут к топливному баку. Затем нужно будет отсоединить фильтр, который следит за тонкостью очистки. Отсоедините тросик, прилепленный к газу с ТНВД. Потом надо будет снять сам насос, только не испортьте резьбу на болтах, откручивайте аккуратно.  Снимите трубки, которые крепятся к форсунке. Потом будет нужно снять фишки находящееся на электро-клапанах, и после чего будет нужно снять сам электро-клапан.  Потом снимите ускоритель, т.е. нижняя панель находящееся у ТНВД, только не испортьте чтоб в нем небыли никакой засоренности и не уроните.  После чего нужно будет снять шланг, который обеспечивает подачей масла от насоса к блоку. Отсоединяете БРС и так же Банжу. После снимите защиту, которая находится с низу где патрубка радиатора. Отсоедините ремень с привода. После чего нужно будет отсоединить пробку стопора, которая находится под шкивом. Нужно будет прокрутить колен вал до конца. Открутите пробку находящеюся сзади на блоке. Стопорите ТНВД и открутите гайку на нем. Снимаем три гайки на М10. После чего присоединяете съемник в колокола и выдавливаете ТНВД. После чего наносите метку на ТНВД на вале, и отдаете в ремонт. После ремонта ТНВД, собираете все в обратном порядке.

8голосов

Sorvigolova Очки1300
Для того чтобы установить вам ТНВД на движок Perkins, будет необходимо добраться до ТНВД. И начнете путь с датчика воздушного фильтра и завершите нанесение метки на ТНВД, чтоб отдать его в ремонт и снова собирать в обратном порядке.

12голосов

Дима Род Очки57770
Если вы не знаете, как все это делать, с чего начинать. Для простого пути просто вбейте в поиск ваш запрос, и вам выдадут ответ, после которого вы сможете самостоятельно изучить и проделать данную работу.

15голосов

Влад Стаф Очки16240
Вбейте данный запрос в поиск, и просмотрите видео в котором все до детально рассказывается как производится установка. И после чего сможете установить все самостоятельно.

15голосов

Fantom Очки1248
Доберитесь до места где будет необходимо установить ТНВД, произведите снятие старой детали и установите на это место новую. И затем собирайте все в обратном порядке.

6голосов

Если вы не понимаете в расположении деталей в машине и не знаете, как все делать. Лучше всего обратиться к специалисту по ремонту машин. Он сможет все сделать за вас.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...