6голосов

как правильно установить windows 7 с флешки?

6 Ответы

9голосов

Little Miss Очки53200
Существует несколько способов установки ОС Windows 7 на ПК. Один из стандартных способов — установка системы с загрузочной флешки. Чтобы приступить непосредственно к самой установке, нужно подготовить устройство USB, с которым мы будем работать — по объему оно должно быть не меньше размера ISO-образа. Для начала отформатируем флешку — вставляем устройство в USB порт. НА появившейся иконке USBустройства в «Мой компьютер» нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем «Форматировать». В настройках форматирования убираем галочку «Быстрое» - нам необходимо медленное, выбираем файловую систему FAT32. Нажимаем Продолжить и ожидаем окончания форматирования. Если флешка новая — проделывать такие операции не нужно, можно сразу приступать к следующему этапу — созданию загрузочной флешки. 1Й вариант. Если у вас уже есть ISO образ, скачиваем программу Universal USB Installer — она совсем небольшая. Выключаем антивирус и запускаем программу. Принимаем соглашение. В окне Step1 выбираем Windows 7. Выбираем файл ISO и подключаем путь к нему. Далее выбираем букву диска — ту, которая является флешкой. В следующем окне еще раз подтверждаем диск. И начнется запись образа. 2Й вариант. Скачиваем утилиту UltraISO с официального сайта. Запускаем ее от имени Администратора. В появившемся окне через Файл->Открыть находим наш ISO образ и переходим к самой записи. Выбираем в меню  «Самозагрузка» - «Записать образ Жесткого Диска…».  Откроется новое окно, в котором необходимо выбрать букву диска, к которому относится флешка, еще обязательно выбираем метод записи USB-HDD. Далее начнется запись на флешку. Когда флешка готова к установке, настраиваем в Биосе приоритет для USB-порта, для этого в меню Boot выбираем USB-HDD для «First Boot Device» и сохраняем. Перезагружаем компьютер, и устанавливаем Windows 7 привычным способом.

16голосов

GeКТор Очки1388
Купите новую флешку нужного объема или отформатируйте старую. Скачайте нужную прогу (можно Universal USB Installer) и сделайте себе установочную флешку. Дальше ставите как обычно винду. Только в биосе приоритет для USB делаете.

10голосов

Как и с диска, только вместо установочного диска — у вас загрузочная флешка.

9голосов

С флешек ставят только в том случае, если дисковода нет или сломан. В противном случае — лучше поставить с обычного загрузочного диска.

12голосов

Надо сделать установочную флешку.

15голосов

Your Dream Очки59090
Зачем заморачиваться с флешкой, с диска проще всего ставить.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...