9голосов

как правильно установить зажигание на субару леоне?

6 Ответы

9голосов

Привет. Сам долгое время искал информацию по данному вопросу и вообще ничего не мог найти, в итоге сделал проще: нашел владельца такого автомобиля, тот начал мне объяснять, как это сделать, в итоге сам я не смог это сделать, пришлось просить его. Решили вопрос достаточно просто. Посмотрел, оказалось тоже ничего сложного. Письмо прикреплю.
«Для того, что бы установить зажигание, нужно для начала понимать, что это такое. Если вообще ничего не понимаешь, советую почитать о том, как это делает на других видах транспорта, например. Если понимаешь, то делаешь следующие вещи: Для начала надо открыть заглушку на корпусе маховика, она резиновая, сразу увидишь. Потом крутишь двигатель и ищущь метку, при которой метка трамблера будет смотреть на провод от первого цилиндра, на крышке трамблера. Советую метку маховика обвести например мелом, потому что ее фиг разглядишь, ну, сам увидишь. Потом подключаешь стробоскоп, дабы начать саму настройку. Плюс и минус на аккумулятор выводишь. А зажим на высоковольт. От цилиндра. Усилие на болт крепление трамблера потом уменьшаешь, но в меру и щаводишь двигатель. Потом стробоскоповский луч направляешь на отметину маховика, которую отметили и чуть чуть поворачиваем трамблер подводишь к тому, что тебе надо (то есть к корректной установке зажигания). Потом трамблер крепишь и готово дело. Перед тем, как все это делать, прогрей двигатель.»
А вообще, если не поймешь, не мучайся и просто поищи людей, которые помогут тебе с этим, либо просто у мастеров поспрашивай, может кто возьмется. Принцип то везде один и тот же.

12голосов

Арсений П Очки15048
Как у вас вообще зажигание слетает? Аккуратно и по инструкции все делать надо, а не как в голову взбредет, тогда и проблем таких не будет.

9голосов

Если не понимаешь вообще ничего, ну, то есть в техническом плане, то лучше не берись за это сам. Очень муторное занятие.

10голосов

Открываешь крышку маховика (заглушка резиновая). Ищешь метку проворачивая двигатель, что бы метка была направлена на крайний провод двигателя. Подключаешь стробоскоп. Уменьшаешь силу закрутки болта трамблера и начинаешь крутить трамблер. Медленно, не спеша. После выставки зажигания, крепим все в обратноп порядке и готово.

7голосов

Богдан М Очки73910
Подключаешь стробоскоп, крутиш трамблер и выставляешь зажигание. Что сложного?

14голосов

Филипп Б Очки63870
В корпусе маховика ищем метку. Выставляем ее ровно. Подключаем стробоскоп. Крутим трамблер. Все.  


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...