12голосов

как правильно установить зажигание на снегоходе буран?

6 Ответы

17голосов

Для того, что бы перекинуть систему зажигания, надо понимать, как это сделать. Могу сразу сказать, что данные снегоходы, обычно выбирают потому, что у них, система зажигания очень надежная. Конечно это не единственный фактор выбора, но весомый.
Вообще, есть 2 системы зажигания данного снегохода: пятиконтактная и шестиконтактная. Скажу сразу - пятиконтактная в разы проще, потому что там отсутствует одна котушка. То есть, сама конструкция проще. Как установка происходит: для начала ставим все элементы в корпус, после чего белый провод надо замкнуть на корпусе снегохода, если пятиконтактная система, а если шести, то надо скрепить 2 провода. Это очень важно и от этого будет зависеть в общем работа устройства. Синий провод пропускаем через замок зажигания к высоковольтному транс-ру. Второй вывод обмотки следует «пустить в землю» (заземлить, для тех, кто не понял). Так же не забудьте про кнопку аварийного отключения. Потом надо контачить желтый провод от коммутатора. Да и в принципе все. Ах да, еще надо проверить все на работоспособность, понятное дело. Сначала проверяем зажигание и если все работает исправно и не вызывает никаких сомнений, то поздравляю, задание выполнено.  И да, во время подключения обязательно пользуйтесь принципиальной схемой, потому что в ней все написано и все обрисовано. Не все может быть так, как я говорю, потому схема в любом случае очень поможет. Если вообще ничего не понимаете в этом, то советую либо посмотреть видео какие то, либо посмотреть в реальности, как происходит настройка, либо, что самое лучшее, отдать на настройку мастеру, да и посмотреть, как же все таки это все делается и иметь в виду.  

11голосов

Арсений П Очки15048
Это дело очень тонкое, советую обратиться к знающим людям, а не искать ответ на такой вопрос в интернете, потому что потом не с кого спросить будет.

7голосов

МаРиШкА Очки17124
Смотри какой тип системы хотите поставить. Кол-во катушек и кол-во проводов отличается. Уточняйте пожалуйста.

15голосов

Существует общая схема для подключения данной системы, ваша задача, просто правильно соединить провода по схеме и все .

11голосов

Соединяем провода так: Белый-заземление, синий-трансформатор. Желтый или зеленый-на катушку упр.

16голосов

Надо сначала с системой разобраться, какую вы ставите. Шести или пяти контактную. Но в любом случае основные провода подключаются по одной схеме. Синий на трансформатор, желтый на катушку, белый либо на заземление, либо с белым, зависит от типа системы и кол-ва проводов.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...