7голосов

как правильно установить зажигание 2101?

6 Ответы

9голосов

Your Dream Очки59090
Что хотелось бы сказать перед началом объяснений. Всегда следите за зажиганием, потому что из за неправильной его настройки или из за сбоя в настройках могут очень измениться такие факторы, как например расход топлива, а кому это нужно? Правильно, никому и что бы не поднимать лишнюю панику, надо всегда знать, что происходит с зажиганием.
Если вы впервые будете сами выставлять зажигание, думаю, вам больше подойдет метод без применения стробоскопа для лучшего понятия всего, что будет происходить.
Начать стоит с того, что настройка происходит на заглушенный двигатель. Изначально ваша задача, это выставить первый цилиндр в такт сжатия, то есть верхней мертвой точки. Делается это достаточно просто. Снимаем свечу первого цилиндра, затыкаем ее пальцем и ключом коленчатого вала начинаем крутить вал до того момента, как не почувствуете, что палец сильно выбивает потом воздуха из за давления. Если дошли до этого момента-то что нужно. Далее, нужно проверить состояние меток. Они должны быть соединены. Если не можете понять что за метки, попробуйте посмотреть внимательнее. Очень часто их просто не видно от грязи. Выставить нужно по центральной метке, которая равняется 5 градусам опережения зажигания, это для 92 бензина. После того, как все выставите, нужно вернуть обратно свечу и…в принципе все.  Если будут какие то проблемы с данным методом, посмотрите материал в интернете, есть еще пару методов для настройки, думаю, найдете что то для себя) Удачи!

13голосов

Богдан М Очки73910
Если никогда таким не занимались, зачем начинать? Бросьте и отдайте тем, кто умеет это делать

9голосов

Я бы советовал всегда иметь в виду, что и как устроено в вашем автомобиле, дабы знать, что настраивать в плане системы зажигания.

12голосов

Попросите выставить мастера, думаю, это будет стоить копейки.

15голосов

Арсений П Очки15048
Нужно выставить первый поршень в сжатие, что бы понять, что выставили, открутить свечку и пальцем дырку закрыть. Если выставили, то просто ставим по меткам и все. Нам нужна центральная метка, означающая опережение зажигание на 5 градусов.

7голосов

Ставить по меткам. Если не видите метки, то посветите фонариком. Они есть в любом случае, просто иногда их трудно найти.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...