11голосов

как правильно установить электрический счетчик?

7 Ответы

11голосов

Процесс установки счетчика для учета электроэнергии это очень ответственное и важное мероприятие требующее строгого соблюдения всех правил и инструкций:Место, в котором расположен счетчик, обязательно должно быть сухим, чтобы при эксплуатации не возникло серьезных проблем.; температура воздуха в этом помещении должна варьироваться от 0-40 градусов, если температура будет меньше то может быть переохлаждение прибора, это приведет к выходу его из строя, точно также как и сильный перегрев. Установить счетчик можно в любом месте, где к нему будет не затруднен подход, и в тоже время он не будет мешать. Это может быть шкаф. Панели и многое другое. Расстояние от пола до оборудования  должно варьироваться от 80 до 170 см. Важно, что наклон установленного счетчика не должен иметь наклон более 1градуса.  Если это правило не будет соблюдаться, то возможны сильные погрешности показаний. Кроме того нужно обеспечить приборы автоматических выключателей для устройства. Ни необходимы в случае ремонта или замены счетчика.

12голосов

Правильнаяустановкасчетчика залог экономии денежныхсредств. С тех пор как поставили счетчики стали платить за электроэнергию в несколько раз меньше. Ради этого стоит потратить средства на приобретение и установку.

16голосов

Счетчик необходим и в доме и в квартие. Если нет счетчика, нет и контроля. Мне лично обидно платить за точто я не трачу. Поэтому и установили давно счетчик у себя в квартире.

9голосов

Счетчик действительно очень нужная вещь. Теперь точно знаем свои расходы. Установка не занимает много времени, ее вполне можно селать самостоятельно. Для этого достаточно прочитать инструкцию.

10голосов

Устанвливали счетчик знакомые сами, может чтот то не так сделаи, но пришлось несколько раз переделывать. Лучше если профессионалы этим займутся.

16голосов

Правильная установка счетчика обеспечить порлный контроль за расходами электроэнергии. Это самый верный способ узнать сколько в действительности тратится.

14голосов

Арсений П Очки15048
Нужно отметить что небольшая погрешность у счетчиков всеже есть.Да она небольшая, и даже на 2% ее допускают контралирующие органы, но все же она есть. Техника вообще не совершенная вещь.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...