5голосов

как правильно установить счетчик электроэнергии?

7 Ответы

18голосов

Little Miss Очки53200
Безопасная и правильная установка или замена электросчетчиков сетей высокого напряжения, которое колеблется до  380 В возможна в том случае, если предусмотрена  возможность отключить счетчик коммуникаторами или предохранителями, которые находятся на расстоянии 10 метров от счетчика. Возможность снятия напряжения должна быть на всех фазах, которые присоединены к счетчику. Однако иного электра контролирующие  органы видят в установке автоматов, один из способов хищения или мошенничества.  Поэтому нужно заранее побеспокоиться о размещении автомата в недоступном месте. Это, избавит от проблем и ненужных объяснений перед органами. Еще одно важное требование к размещению счетчиков. Конструктивные параметры шкафов, полок, щитков должны быть распложены так, чтобы они были доступны для проникновения к ним в нужный момент. Также должна быть возможность замены электросчетчика без затруднений с наклоном 1градус. Конструкция должна обеспечивать возможность монтажа и демонтажа всех элементов считка.

10голосов

Правильная установка счетчика то хорошая экономия. Как бы там неговорили, что сетчик не эконоит средства, как н крути по счетчику оплата меньше.

11голосов

Счетик выгодно устанавливать тем, кто действительно мало использует электроэнергию. Для тех кто постоянно жгет свет, конечно выгоднее платить по средним тарифам.

11голосов

Влад Стаф Очки16240
Однозначно счетчи нужно устанавливать самостоятельно, и знать каждую деталь и этап усттановки, только тогда будет точная уверенность, что не платишь больше положенного.

13голосов

Fantom Очки1248
Установка счетчиков это не рекомендация, по закону ув всех они должны быть. Поэтому тем кто их еще не поставил придется установить. А делать это самостоятельно или при помощи специалистов это дело каждого.

13голосов

Несколько раз перезжали и соответсвенно несколько раз приходилось ставить счетчики. Могу точно сказать, сложного ни чего в этом нет, самое главное соблюдать все инструкции.

14голосов

Жанночка Очки3540
Сложный процесс установки счетчиков предпочитаю отдаватьт профессионалам. При этом нужно знать все особенности,для грамотного контроля эих самых профессионалов. Как показывает практика только контроль  обеспечивает хорошую работу.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...