8голосов

как правильно писать букву з прописную?

7 Ответы

14голосов

Прежде чем начать обучать ребенка  правильному письму буквы з  научите его выполнять простейшие элементы, из которых состоит эта  буква: загибы, которые нужно прописывать нужно, показать на примере, также необходимо сделать  акцент на палочках с закруглением внизу и вверху. Для хорошего усвоения знаний на этом этапе обязательно нужно использовать специальные прописи. Сначала посмотрите внимательно на элемент и сконцентрируйте на нем внимание ребенка, затем предложите ребенку сделать обводку буквы  несколько раз по точкам, затем нужно дать возможность ребенку написать букву самостоятельно, это очень важно для развития. Задерите внимание ребенка на границах элементов буквы, где именно располагается  нижняя и верхняя линия рабочей (узкой) строки. Если уделять время на изучение букв регулярно, это даст свои положительные плоды в обучении.

11голосов

Ребенка не просто научить писать буквы правильно, со своей детской фантазией любой ребенок придумывает элементы буквы, которых не существует и если вовремя не обратить его внимание на правильный вариант, то неправильное написание в бедующем гарантировано.

13голосов

Нужно учить ребенка писать буквы правильно уже с детства, тогда есть шанс на хорошие успехи в учебе и в жизни.

6голосов

Написание прописной буквы  одно из самых непростых, чтобы ребенок научился ее писать, родителям придется потратить немало времени.

13голосов

Правильное написание прописной буквы з дети проходят довольно тяжело. Например, мой ребенок долго не мог понять, как же ее писать правильно эту букву з.

11голосов

Арсений П Очки15048
Буква з действительно не простая в освоении написания русских букв. С некоторыми детьми требуется больше времени на освоение, чем для этого отводит школьная программа.

12голосов

GeКТор Очки1388
В детских прописях для этой буквы зачастую отводится больше места для тренировочного написания, чем для других, а это уже говорит о  том, что с ней возникают трудности при написании.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...