10голосов

как правильно писать букву ф прописную?

7 Ответы

10голосов

Алексей К Очки52830
Буква ф в написании одна из самых простых, но когда что то приходится делать в первый раз, это всегда вызывает чувство непривычного. Когда ребенок только начинает изучать написание букв ему всегда сложно. Для того чтобы упростить ему задачу написания букв существуют прописи. В них изначально малыш учится писать алименты каждой буквы, а затем уже саму букву. В ситуации с буквой ф все достаточно просто. Заглавная буква и строчная пишутся примерно одинаково с разницей в размерах и некоторых элементах. Написание буквы начинается с центрального элемента, сверху вниз проводится палочка. которая заканчивается закруглением в левую сторону. С лево стороны по средине строки рисуется полукруг, который плотно касается центральной палочки. После этого нужно оторвать ручку от листа и повторить такое же закругление с другой стороны. Обычно написание буквы не вызывает вопросов у педагогов и родителей, тренировки по написанию буквы проходят легко и просто.

7голосов

На детей какого возраста это рассчитано? Мы недавно с трехлеткой начали писать буквы, для нее размер в 1/6 листа явно слишком маленький.

14голосов

В русской школе сначала писали громадные буквы в воздухе, а теперь прописывают именно по такой прописи.

14голосов

Sorvigolova Очки1300
Пришлось попотеть, чтобы у буквы "ножки на дорожку" поставить. А вот потолок освоился быстро.

10голосов

Мне, лично, буквы в клеточках писать было бы как-то "душно", слишком сковывает, потому и детям это не даю.

11голосов

Цифры старшие пишут в тетрадях в крупную клетку, но это уже как итог большого пути, т.е. пишем постепенно, путь такой же, как и с буквами.
По клеточкам мы рисуем в тетрадях, это очень хорошая подготовка руки и развитие зрительно-пространственных представлений.

12голосов

Что такое письмо– это средство выражения мыслей человека с помощью специально созданных условных знаков. Основное назначение письма заключается в передаче речи на расстояние и закрепление ее во времени.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...