19голосов

как правильно писать электронный адрес?

6 Ответы

10голосов


Современный мир не стоит на месте, поэтому сейчас для отправки писем и иной важной документации люди пользуются электронной почтой, так как с ее помощью посредством нее Ваше сообщение мгновенно будет доставлено абоненту, в любую точку нашей планеты. Чтобы слать Вашим знакомым скоростные послания, то нужно понимать, как правильно писать электронный адрес почты.
Правила написания электронного адреса.
1. Сначала пишется первая часть электронного адреса, именуемая логином – это тот элемент, состоящий из букв латинского алфавита, иногда с добавлением цифр , который Вы придумали сами, когда регистрировали свой e-mail. Вот некоторые примеры логинов: sasha, victor69, t.smirnov и т.д.
2. При написании следующим элементом, идущим за логином, будет вот такой символ: @. Он называется собака. Данный символ есть во всех электронных адресах, и он отделяет логин от доменного имени почтового интернет сервера.
Следует помнить, что между обозначенными элементами не должно быть никаких пробелов.
3. После символа Собака пишется домен. Доменное имя получают при регистрации e-mail на различных интернет серверах, таких как: Yandex, Mail, Rambler и т.д. Следует указать тот домен, на интернет сервере которого находиться Ваш почтовый ящик.
4. После ставится точка и тут же пишется доменное имя верхнего уровня, проще говоря, пишется обозначение "ru", "com", "fi" и т.д. Обычно он сообщает о регионе, где проживает обладатель электронного почтового ящика.Обобщая вышесказанное, можно сказать, что электронный адрес должен соответствовать следующей формуле: логин@доменное имя почтового сервера. домен верхнего уровня.

8голосов

Адрес состоит из логина и домена, домены довольно много — можно выбирать, на каком разместить свой почтовый ящик. Логин всегда уникальный и не может повторяться в пределах одного домена.

11голосов

Сначала пишем логин, затем значок собака @,  после идет домен, на котором и висит почтовый ящик.

15голосов

Дима Род Очки57770
А что тут суперсложного? Когда создаете почту на любом домене — у вас высвечивается порядок написания электронного адреса.

12голосов

Посмотрите у себя в почтовом ящике в верхнем правом углу и есть ваш электронный адрес как правило.

14голосов

У программистов спросите, или системных администраторов.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...