9голосов

как правильно делать маску из желатина?

7 Ответы

8голосов

Vovan95rus Очки54940
Желатин, как известно, содержит вещества, которые валяют на состояние кожи. Эти свойства можно использовать для косметического использования, делать из него маски.
Рецептура этих масок проста, желатин  должен быть негустым. Нужно растворить 1 столовую ложку с желатиновой россыпью кипятком, и дать застыть в течении 15-20 минут. После этого желатин можно наносить на лицо. Так как консистенция маски получится очень жидкая, есть небольшая инструкция нанесения маски на лицо:
Получившуюся  маску нужно нанести на марлю  и распределить таким образом, чтобы марля пропиталась жидкостью, после этого ее можно наносить на лицо. Маску следует оставить в течении 10 минут, потом нужно тщательно смыть. Если оставить маску на долгое время, то она стянет кожу, впоследствии передержки возможны шелушения. Для того чтобы это не случилось четко соблюдайте отведенные на маску минуты.
Желатиновая маска проводится не часто, лучше ее делать 1 раз в неделю, опять же во избежание просушивания кожи. После применения маски желательно смазать кожу увлажняющим кремом, чтобы усилить желаемый эффект. Успешного применения маски.

9голосов

GeКТор Очки1388
Применяю желатиновые маски постоянно, хорошее средство для подтяжки мимических морщин. Нельзя не заметить, что маска имеет эффект отбеливания.

11голосов

Готовлю такую маску дома, отлично получается, главное нельзя чтобы желатин сильно загустел перед нанесением, основной эффект заключается в том, что запустевание происходит на лице.

13голосов

Хорошая маска в качестве поддержки кожи в хорошем состоянии, если пользоваться ей регулярно, виден неплохой освежающий эффект,

24голосов

GeКТор Очки1388
Пользуюсь такой маской давно, дает свои результаты, кожа действительно сильно подтягивается и становится упругой.

13голосов

Adriefyn Очки57210
Хорошая маска для домашнего применения, делается просто и быстро. Нет противопоказаний для использования маски, это важно тем, у кого бывает аллергия.

9голосов

Ксюшка Dream Очки56440
Маска полезна тем у кого много мимических проблем на лице, она хорошо с ними борется. После нескольких процедур лицо выглядит гораздо лучше.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...