7голосов

как сделать игрушку великан?

2 Ответы

10голосов

Итак, есть задание сделать гигантскую игрушку, например, на городскую елку. Игрушки размером с ладонь не подойдут точно, размером этак в 30-40 см –  куда ни шло. Но, чтобы игрушки были заметны, даже если их повесят ближе к макушке, их нужно сделать огромными, то есть, более 80 см.  На самом деле, для создания такой игрушки не нужно тратить много денег, но вот потрудиться придется. Ребенок вряд ли осилит такую игрушку самостоятельно,  без помощи взрослых не обойтись!  Сделаем для елки великанский фонарик, например. Для этого нам  нужно: 2 листа красного картона 50Х70см, 1 лист желтого кaртона 50Х70см, новогодний дождик, прoволока для петельки, шило, макетный нож, карандаш, длинная линейка, клей-момент. Для начала сделаем выкройку фонарика: вместо окошка можно вырезать любой oрнамент, но лучше геометрический.
Используя макетный нож вырезаем 4 детали из красного картона и склеиваем это все. Вырезаем
детали для крыши (4 штуки) из желтого картона и склеиваем их «моментом». В крыше необходимо смастерить 2 отверстия и продеть сквозь них проволоку. С внутренней стороны можно прикрепить к проволоке дождик. Соединяем крышу с фонариком. В нижней части гигантской игрушки на равном расстоянии проделываем дырки с помощью шила (либо крупной иглы), туда вставляем  дождик и
укрепить его узелками. Теперь нам остается лишь украсить петельку -  и готово! Получается яркий, броский и симпатичный фонарик. Главное – постараться донести его аккуратно до школы (или до места, куда необходимо сдать великанскую игрушку).

18голосов

Блин, мне чет кажется, что сложно больно. Но, эх, все равно никаких идей больше нет….


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...